«Оксидженс». Файл №412.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

— Кстати, тебе тоже было бы неплохо появиться здесь, если не хочешь пропустить финал наших поисков, — заявил Молдер, разговаривая с напарницей по телефону.

— Ты серьезно? Неужели ты отыскал Рафо?!

— Похоже, что так…

Обнаружить Рафо (по крайней мере, Молдер считал, что это был именно Рафо) оказалось несложно. Специальный агент ФБР связался с одним из людей Бюро, работающих здесь под прикрытием, и запросил информацию обо всех приезжих, за последние дни поселившихся в отелях города. После этого Молдер поинтересовался, кто из новых жильцов пользуется интернетом. Таковых оказалось всего двое. Молдер организовал за ними слежку, и уже через несколько часов у него были фотографии подозреваемых.

Одним из них оказалась девушка, которая в сопровождении новоиспеченного мужа приехала, чтобы отпраздновать медовый месяц. Вторым был белый мужчина, который, сняв номер, заперся в нем и несколько часов никуда не выходил. Сфотографировать его удалось только когда он подошел к окну, чтобы задернуть занавески. Выбор сделать было легко. Когда в Сыодад-Хуарес приехала Скалли, Молдер уже с уверенностью мог сказать, что обнаруженный мужчина и есть Рафо. Единственным непонятным фактом было то, что у подозреваемого не было с собой багажа. Скалли внимательно рассмотрела фотографию Рафо.

— Почему ты так уверен, что это именно он? — спросила она Молдера, который стоял у окна и смотрел в бинокль на другое крыло здания гостиницы.

— Потому, что он три часа назад вышел в интернет и установил связь с одним из тех адресов, которые мне сообщил Рамон. Вот только я не понимаю, почему он без багажа? При нем служащие отеля видели только «дипломат», и больше ничего.

— А что, по-твоему, он должен все деньги возить с собой на грузовике?

Молдер пожал плечами.

— Да нет, просто там, откуда мы с Рамоном последовали за ним, наблюдались следы весьма поспешных сборов. Собраться он собрался, а куда вещи дел?

— Меня больше волнует, что мы будем делать дальше. Насколько я понимаю, официальными путями нам действовать нельзя, правильно?

— Да. К тому же, для нас самоё главное — это найти процессор, а с самим Рафо можно будет разобраться и потом. Поэтому меня так заботит его багаж.

Скалли вскрыла пакет с соком и налила в стаканы янтарную жидкость.

— Если для него этот артефакт представляет такую ценность, как я думаю, то вряд ли он таскает его с собой, — заявила она.

— Возможно, но я только что разговаривал с Рамоном. И он сообщил мне, что доступ в систему «Оксидженс» закрыт. Похоже, система вообще не работает, а это может означать только одно — процессор отключили. Для чего? Логично предположить, что Рафо забрал его с собой, когда начал заметать следы.

В затемненной комнате у стола с компьютером сидел светловолосый мужчина. Он сосредоточенно печатал некий текст, полностью состоявший из непонятных символов. Это занятие, очевидно, требовало сосредоточенности, потому что мужчина не сразу услышал негромкий стук в дверь.

Раздраженно скривившись, он быстро подошел к двери и спросил, не открывая:

— Кто там?

— Горничная, откройте, пожалуйста, мне надо забрать из холодильника набор напитков.

Недовольно покрутив головой, мужчина отпер дверь, впуская горничную. Этой горничной была Скалли, которая даже в униформе отеля смотрелась довольно колоритно и — что греха таить — сексуально. Владелец номера, даже разговаривая с ней, умудрился встать таким образом, что его лица в полумраке комнаты было практически не видно.

— Извините, еще раз, — сказала Скалли, оглядывая номер. — К нам поселился новый жилец, который потребовал именно такой набор горячительных напитков, как в вашем холодильнике. А вы, кстати, за него и не платили.

— Да, мне сейчас не до алкоголя. Так что забирайте побыстрее. Я занят.

Скалли кивнула и прошла в соседнюю комнату, где располагалась гостиная. Оставшись на минуту одна, она успела закрепить под журнальным столиком «жучка». Потом она забрала из холодильника комплект вин в небольших бутылочках и вышла из номера. По звукам удаляющихся шагов Скалли, Молдер, сидящий в своем номере перед магнитофоном,понял, что подслушивающее устройство установлено. Скалли вскоре присоединилась к Молдеру и присела рядом, вслушиваясь в звуки, доносящиеся из динамика.

— Печатает что-то? — спросил Молдер. — У него ноутбук?

— Нет, обычная персоналка. Не знаю, откуда она здесь взялась, по наш приятель действительно работает на компьютере. Что он там делает — я не рассмотрела.

— Вот это — есть наш шанс. Теперь я знаю, как выманить его из номера, — сообщил Молдер.

Примерно через час, когда уже основательно стемнело, все электричество в отеле внезапно отключилось. В темноте коридоров замелькали лучи фонари— -ков дежурных. Послышались раздраженные голоса. Дверь номера, в котором остановился Рафо, открылась. Владелец вышел в коридор и громко позвал горничную. В этот момент через балконную дверь в номер скользнула темная фигура. Сделав несколько уверенных шагов к столу, необычный посетитель взял стоявший у кресла кейс и так же бесшумно скрылся.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Терма. Файл №410.    
Проклятие Пандоры. Файл №413.    
Сотворение мира. Файл № 416-f.    
Чертова пора. Файл №440.    
Просто человек. Файл №620.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100