«Оксидженс». Файл №412.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

— Извините, Молдер, но у меня правда не было времени объяснить вам все раньше. Зато я постараюсь теперь исправить это досадное недоразумение… Итак, с чего начнем? Во-первых, мы сейчас находимся внутри действующей системы «Оксидженс». Это не виртуальный мир. Мы с вами остались самими собой, мы вполне реально и во плоти присутствуем здесь, в отличном от нашего континууме. То есть мы не спим, и это не какое-то внушение. Мы действительно находимся здесь. Поймите, это — самое главное. Во-вторых, в этом мире произошло как бы смешение привычного нам материального и виртуального миров. А посему здесь могут происходить не совсем привычные и реальные для нашегомира вещи. Улавливаете?

Молдер кивнул и ответил:

— Кажется, да. Но представить, что все вокруг меня, — это реальность, я пока не могу.

— Это пройдет, — заверил Рамон. — После того как вы набрали код доступа и запустили систему, вы попали за кулисы этого мира. Я сам обнаружил вход сюда совершенно случайно, когда мы вели поиски ваших таинственных грабителей. Сначала я тоже растерялся, но потом освоился и сейчас уже без ложной скромности могу заявить, что неплохо ориентируюсь на местности.

Например, в ближайшее время мы направимся к одному из базовых узлов. По крайней мере, я их так называю. Там мы сможем начать свои поиски. Дело в том, что все это, — Рамон развел руками, — лишь обратная сторона того мира, в который нам ещё предстоит попасть. Но начинать лучше отсюда. Все, что вы видите вокруг, — следствие той деятельности, которая ведется по ту сторону занавеса. Например, если вы используете не совсем привычные для нас возможности мира «Оксидженс» в строительстве, то с другойстороны занавеса детали постройки возникают как бы из ничего. На самом деле они создаются и передвигаются здесь, за кулисами. Но не это самое удивительное! Если вы просто посылаете сообщение по обычным дляэтого мира каналам связи, то пакеты информации также передвигаются здесь. Я еще не до конца разобрался во всем, но думаю, что все дело во времени. Оно совершенно точно имеет разную скорость течения но разные стороны этой границы.

— А этот базовый узел что из себя представляет? Если я правильно понял, то мы можем напрямую видеть передаваемую информацию? Значит, у нас есть реальная возможность отследить Рафо? — спросил Молдер.

Рамон улыбнулся и кивнул.

— Да, мы сможем отследить появление в системе его имени. Но, к сожалению, далеко не вся информация нам может быть здесь доступна. Сами понимаете, что в любой системе, как бы она ни была совершенна, найдутся лазейки для хакера.

В этот момент кабина, плавно затормозив, опустилась на одну из многочисленных площадок, располагавшихся где-то на фасаде громадного «небоскреба», основание и вершина которого скрывались в тумане. Этот туман, а точнее, что-то вроде облачного марева, клубился сверху и снизу, создавая абсолютно нереальное ощущение оторванности от Земли. Когда Молдер поймал себя на этой мысли, ему стало не по себе.

«Какая Земля?! — подумал он. — Есть ли она здесь вообще?»

Он хотел было спросить об этом Рамона, но тот уже вышел на площадку и, не оглядываясь, зашагал к широкому проходу внутрь здания. Молдер последовал за своим провожатым, на ходу отмечая, что здешние звуки неуловимым образом изменились, обретя некоторую насыщенность.

Преодолев несколько плавных подъемов, Рамон и Молдер оказались перед входом в циклопический зал размером не менее пяти-шести стадионов. Все пространство зала было заполнено полупрозрачными, слегка мерцающими объектами, похожими на объемные голограммы. Между объектами время от времени возникали связи, выглядевшие извне кактонкие, едва заметные линии. Некоторые объекты совершали внезапные перемещения или вовсе исчезали — для того, чтобы на их месте тут же появились другие.

— Это своеобразная карта состояния мира «Ок-сидженс», — сообщил Рамон. — Отсюда мы и начнем наши поиски.

Он достал из кармана небольшой прибор, похожий на шарик для пинг-понга, по всей поверхности которого мерцали еле заметные огоньки. Словно жонглер, Рамон подбросил шарик над головой, и тот устремился вперед.

— Я задал программу поиска любых производных слов «Рафо», «артефакт» и «процессор». Теперь нам остается только ждать, — сказал компьютерщик.

Шарик тем временем набрал головокружительную скорость и стремительно носился по залу, иногда двигаясь по сложным ломаным траекториям. Некоторое время Молдер наблюдал за ним, но потом у него слегка закружилась голова, и он опять посмотрел на Рамона.

— Мы сможем узнать, где именно находится Рафо? . — Да, возможно, — ответил Рамон. — Мы узнаем, когда, где и кто упоминал заданные в поисковой программе слова, Совсем как в «Интернете». Разница в том, что эта система может указать местоположение человека, упоминавшего их.

— Ладно. Допустим, мы узнаем, где он находится. Дальше что?

Рамон с некоторым изумлением глянул на Мол-дера.

— Что дальше — вам виднее. Вы же специальный агент ФБР. Если бы я знал, что делать с найденным Рафо, зачем бы я тащил вас сюда?

Молдер озадаченно нахмурился. Он понимал, что находясь в непривычной для себя обстановке, вряд ли сможет действовать эффективно.

«Значит, надо вытащить Рафо в реальный мир и уже там попытаться взять его», — решил он.

— Неужели нет никакой возможности определить, откуда осуществляется управление всей этой системой? — с некоторым раздражением спросил Молдер.

— Вы слишком много требуете. Я сам впервые попал сюда не так уж давно, поэтому если и есть какие-то способы это узнать, мне они пока неведомы, — заявил Рамон.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Терма. Файл №410.    
Проклятие Пандоры. Файл №413.    
Сотворение мира. Файл № 416-f.    
Чертова пора. Файл №440.    
Просто человек. Файл №620.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100