«Оксидженс». Файл №412.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

— Ну, во-первых, можно было бы запустить в сеть «червя», а потом посмотреть, как борется с ним тот, кто контролирует сеть. При этом, вполне вероятно, мы смогли бы определить основные сервера, через которые ведется работа. А уже после этого…

— Стоп! — перебил его Молдер. — Если у нас будет разрешение на такие действия, то ты смог бы все это проделать?

Рамон задумчиво скосил глаза.

— Один я? Вряд ли. Тут надо работать группой. Причем все должны быть специалистами экстракласса.

Скалли вопросительно посмотрела на Молдера.

— Мы сможем это устроить?

— Пока не знаю. Надо связаться со Скипнером. Но если это единственная возможность…

— Наверняка единственная, — подтвердил Рамон. — По-другому их не вычислить.

Молдер кивнул.

— Значит, надо собрать такую группу и получить разрешение. Кстати, а что нам может дать сегодняшнее копание в банковском компьютере?

— Ну, может быть, кое-какую интересную информацию и нароем. Надо только постараться… ~ ответил Рамон.

Молдер решительно встал.

— Так значит, вы и старайтесь тут, а я пойду займусь разрешением новых вопросов. Скалли, ты в каком отеле остановилась?

— «Эксельсиор», 427-й номер.

— О’кей. Я тоже зарегистрируюсь там. Вечером свяжемся.

Молдер торопливым шагом вышел из комнаты, а Скалли придвинула стул поближе к компьютеру и углубилась в изучение бесконечных файлов, которые Рамон извлекал из памяти машины.

 

Немногим позже…

Молдер сидел перед мерцающим монитором компьютера, бездумно глядя куда-то в одному ему видимую даль. Потом он вспомнил о дискете, которую ему передал Рамон. Вставив ее в дисковод, специальный агент переписал текстовый файл на жесткий диск и раскрыл его. К удивлению Молдера, файл содержал всего лишь длиннейший ряд цифр, время от времени перемежающихся буквами и спецсимволами. После этой абракадабры шел совершенно непонятный постскриптум: «Я буду ждать».

Больше никаких комментариев к файлу не было, поэтому Молдер не сразу догадался, что видит перед собой тот самый пресловутый код доступа в систему «Оксидженс». Он сдублировал файл и поместил его в окно программы-приложения, являвшейся одним из миллиардов «нейронов» той самой сети.

Буквально в следующее мгновение Молдер ощутил, как воздух вокруг него будто бы всколыхнулся. Подобное ощущение бывает, когда в небольшой комнате резко открывается дверь. Агент огляделся вокруг и понял, что находится внутри полупрозрачной сферы, оболочка которой слабо пульсировала. Предметы окружающей обстановки стали размытыми, словно он глядел на них через мутное стекло.

Вместо экрана монитора перед ним возник прямоугольник размерами с обычную комнатную дверь. Прямоугольник казался настолько вещественным, что Молдер протянул руку, пытаясь дотронуться до него. Но в этот момент прямоугольник стал прозрачным, и в нем, как на экране монитора, стал виден отрезок какого-то коридора. Стены коридора были до середины выкрашены в синий цвет. На белой полосе, оставшейся сверху, красной люминесцентной краской было написано: «Убежище — 20 сектор» и нарисован указатель в виде стрелки.

Молдер поднялся из кресла и в нерешительности замер перед открывшимся порталом, висевшим в тридцати сантиметрах над полом. Чувство нереальности происходящего не покидало его, но тем не менее, он шагнул вперед, высоко подняв ногу…

Он ожидал, что просто ударится коленкой о стол, перед которым только что сидел, но ничего подобного не произошло. Его ботинок опустился на гладкую и твердую поверхность! Еще раз оглядевшись вокруг, специальный агент запоздало подумал, что стоило бы дождаться прихода Скалли. Но сообразив, что второго такого шанса у него может и не быть, он решительно вошел в открывшийся портал.

Смена обстановки произошла мгновенно. Молдер ощутил себя, как в дурном сне. Со всех сторон навалилась давящая тишина, в которой четко раздавались звуки его шагов. Причем звуки эти были одинаковыми. Они не отличались по тональности и насыщенности, — словно периодически повторялся один и тот же стук. Эхо тоже было странным: оно гулко раздавалось одновременно со всех сторон, как будто Молдер шагал на месте в центре сферы.

Отойдя на несколько шагов от портала, Молдер обернулся. На том месте, откуда он только что пришел, находилась ровно окрашенная стена. Почувствовав легкую панику, агент бросился назад и потрогал стену. Она была гладкой и прохладной. Никаких намеков на портал не наблюдалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Терма. Файл №410.    
Проклятие Пандоры. Файл №413.    
Сотворение мира. Файл № 416-f.    
Чертова пора. Файл №440.    
Просто человек. Файл №620.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100