ОБРИ. Файл №212.

14.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

Морроу медленно покачала головой.

— Нет, — и, помолчав секунду, добави­ла: — И я не Би Джей.

— Ты Би Джей, — сквозь сжатые зубы выдавил Молдер.

Он уже пришел в себя и поэтому перестал сопротивляться — только глядел, как загипно­тизированный, на тускло поблескивающий кон­чик лезвия, щекочущего ему подбородок.

Бритва дрогнула. Палец Скалли плотнее лег на спусковую скобу.

И в этот момент старик, о существовании которого все, кажется, успели позабыть, при­влек к себе всеобщее внимание: издав горлом хлюпающий звук, он резко дернулся, вытянул­ся и застыл.

— Он мертв, — очень тихо проговорила Скалли, но, тем не менее, ее услышали все.

Как-то мгновенно съежившись и обмякнув, словно из нее выпустили вдруг воздух, Морроу выпустила из пальцев опасную бритву и скати­лась с груди Призрака. Тильман едва успел подхватить несчастную женщину. Ее пустые глаза глядели в никуда.

— Все в порядке… Все будет хорошо… Все хорошо… — ласково пробормотал он, осто­рожно поставил ее на ноги и повлек к двери. — Ну, пошли, пошли…

Скалли подбежала к Молдеру, пластом ле­жавшему на полу, и молча помогла напарнику

встать, — тот с благодарностью кивнул и, по­шатываясь, побрел к двери. Дэйна хотела было сказать ему, что самое страшное позади, что ничего подобного больше не повторится, что, наконец, все будет хорошо… Но не решилась. Дэйна тяжело вздохнула и, догнав Молдера, поддержала его под руку.

Неопубликованный отрывок из черновика статьи Молдера и Скалли для реферативного журнала Национального психо-физио логичес­кого общества США:

«Мы провели исследование с целью обна­ружения рецессивного гена-мутанта, включа­ющегося при невыясненных обстоятельствах и активирующего описанные выше процес­сы, но’ определенных результатов пока не по­лучили. Обследование пациентки X. не пока­зало никаких физиологических изменений. Про­ведены анализы крови с целью определить, была ли беременность катализатором для подобной трансформации. Кроме того, нам пока не удалось определить, как результат транс­формации повлиял на развитие плода. Хро­мосомный анализ не показал никаких гене­тических отклонений. Известно только, что ребенок будет мужского пола. Пациентка X. вторую неделю находится в отдельной пала­те тюрьмы для душевнобольных, где за ней

установлено круглосуточное наблюдение, чтобы исключить возможность суицида. За это вре­мя она дважды пыталась сделать себе аборт. Отец ребенка подписал петицию об усынов­лении, так что после родов наблюдение за ребенком может быть затруднено. Однако имеющиеся данные пока не позволяют нам сделать какие-либо выводы относительно того, что же стало настоящей причиной подобного болезненного состояния…»

Секретные материалы (X files)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
НЕОТРАЗИМЫЙ. Файл №213.    
ДЛАНЬ НАКАЗУЮЩАЯ. Файл №214.    
Корабль призрак. Файл №219.    
Розыгрыш. Файл №220.    
Калушари. Файл №221.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100