Секретные материалы. Файл №100.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

Дана словно попала в водоворот — но сопротивляться не было ни желания, ни силы… Томящаяся нежность рванулась наружу, почувствовав возможность для долгожданного освобождения — и не так уж была не права… Господи Иисусе, пусть такие слова не верны, но всю боль и страдания стоило пережить ради момента, который случился потом!.. Осторожные, твёрдые губы подарили ей миг, которого она не ожидала — но который парализовал иные помыслы, и увлёк за собой, далеко, в другую, желанную нереальность… Впервые пробудившимся чутьём Дана поняла, что он был уготован им обоим с самого начала — и они ждали его, стремясь и отталкиваясь, потому что после этого поцелуя просто не было смысла что-то скрывать и как-то объяснять свои отношения. За семь лет они сошлись так близко, что стали похожи в одном, самом главном — другой человек стал более важен, чем каждый для себя… из-за этой волнующей близости они стали очень ранимы и, потерпев крушение на почве эмоций, заранее отказались от возможных связующих нитей, гораздо более крепких, чем чувства партнёров. Боже всемилостивый, почему?.. После мгновенного осознания сверкающая вспышка чувств была, словно подарок… словно немыслимо короткий фейерверк, ярче которого ни один из них не видел… Дана не хотела, не хотела пробуждения от этого чудесного сна, от взаимного всепроникающего слияния, когда мужские губы читали по ней, вбирали смысл откровения, залечивая предыдущую и будущую боль, освобождая от обязательств и оков момента, который не сейчас… Фокс поймал тихий вздох, сорвавшийся с её губ, впитал его в себя, не упуская ни секунды, и только потом мягко отстранился, разжимая руки. Всё стало ясно, как при вспышке, миге взрыва, освещающем всё на многие километры вокруг. Вот чего ему не хватало все эти годы, словно кислорода… тепла, искренней нежности… того непонятного чувства, которое проснулось в душе и пошло снизу вверх, как ком… набирая энергию и темп… Сняв любовное оцепенение, он с нескрываемой лаской и тревогой всмотрелся в доверчиво приподнятое к нему, точёное лицо — большие, изумрудные глаза сияли ему навстречу, как не были распахнуты и не светились ни для кого, никогда… Что дальше? Что дальше, в неотвратимо наступающем будущем, с которым они боролись, а потом перестали сопротивляться, понимая безнадёжность всей затеи? Что последует за этим коротким признанием, в котором утонули все страхи и боль одиночества?.. Он отвечал перед собой и перед ней, что было гораздо важнее, за всё то, что могло случиться дальше — в этот миг они были близки, как никогда, и вместе они были сильнее — он понимал это душой… Но как сломать стереотипы? Перешагнуть через условности, оплетающие плотной сетью их обоих, и могущей…

Фокс замер, пристально глядя на неё. Рассеянно наблюдая, как его непривычно ласкающий и в то же время опасающийся чего-то взгляд блуждает по её лицу, Дана внезапно поняла причину страха. Он боялся потерять её — именно сейчас, когда только нашёл. Что она может уйти, не найдя в себе место чувству и не сумев принять хрупкое ощущение любви… Какое было огромное счастье, даже большее, чем видеть пробуждение жизни в нём, осознавать свою необходимость, телом ощущать его рядом — в непосредственной близости, живого, спасённого — и знать, что всё просто обязано быть хорошо, потому что… они победили… все эти чёртовы внеземные силы, преграды, себя… Она непривычно мечтательно улыбнулась и тихо шепнула, понимая, чего им сейчас не хватает.

-Обними меня…

Мужчина выдохнул; минутное напряжение исчезло, растворилось в воздухе, будто его и не было. Рассматривая улыбку на красиво очерченных губах, в уголках ещё прячущихостатки его ласки, он обхватил руками хрупкие плечи, привлёк женщину к себе… Дана прижалась к его плечу, уткнувшись лицом в тёплую выемку между шеей и ключицей и смыкая руки за его спиной, почти ложась и блаженно закрывая глаза… Фокс посмотрел за окно — там почти стемнело. А он сидел в палате, четверть часа назад казавшейся абсолютно пустой… и пытался поверить неожиданному чувству, вернувшему ему силы… так внезапно охватившему всё его существо… Он не мог читать мысли женщины, доверчиво прильнувшей к нему, отдавшей ему в руки свою веру и жизнь — но это и было чудесно. Он чувствовал её лёгкое дыхание, и ещё… любовь. Не к судьбе, которая уже сыграла благословенную роль — а объединившую их обоих. Просто любовь. Такую же простую и несложную в понимании, как биение двух сердец…

 

Секретные  материалы (X files)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    
Операция «Скрепка». Файл №302.    
Никто нам с тобой не помешает. Файл №308.    
Химеры — навсегда! Файл №314.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100