Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Не сомневаюсь. — он поморщился, незаметно сжав кулаки. Дана быстро расстегнула его куртку, по степени разрыва ткани догадавшись, что рана на плече всё же была нанесена с большой мощностью… это совсем не радовало. Тонкий шерстяной свитер тоже был порван — сверху, в области левого плеча и груди расплывалось тёмно-вишнёвое пятно. Она покачала головой, заставляя себя настроиться на ход мыслей медика… неуверенная, сомневающаяся женщина исчезла. Теперь Дана целиком и полностью была «сотрудником ФБР»… Иногда в таких случаях нельзя было даже сочувствовать — как, впрочем, и теперь… пусть она несколько последних дней бок о бок работала с этим человеком, нельзя распускаться! Ему нужна её помощь, а не жалость… Но всё равно — при виде раны она глубоко втянула воздух и заставила себя сосредоточиться — зрелище было не из лёгких… Широкий, почти хирургический надрез (впрочем, с рваными краями) шёл от бицепса до левой ключицы… кровь всё ещё шла. Дана поднялась на ноги, огляделась — всё же она находилась в аптеке, а тут условия для перевязки были немногим, да лучше… и при скудном освещении отложенного в сторону фонарика на полке железного шкафчика в углу нашла всё необходимое. Вернувшись к Крейгу, даже на это время укрытому её курткой — от переохлаждения, она сняла ткань и начала перебинтовывать рану…

Изящные руки с длинными, тонкими, прохладными пальцами виртуозно исполняли своё дело, двигаясь над ним и даря минутное облегчение… От потери крови шумело в ушах. Крейг зажмурился, потом опять открыл глаза. Кружилась голова… знакомые симптомы. В него стреляли пару раз, но такого… нет, такого, пожалуй, не было… Он выдохнул.

-Как вы? — тихо спросила она, кладя ладонь ему на лоб. Температура начинала подниматься… это плохо. Если ему не оказать медицинскую помощь, то… будет очень невесело.

-Можно сказать… что легко отделался. Простите меня… — он наклонил голову.

-Да о чём речь… — она неловко пожала плечами. — Не беспокойтесь. И не говорите сейчас… не надо. Всё будет нормально…

Она знает, как ему помочь. За это Крейг был спокоен. Но вот… вот что-то…

-Скалли!.. — он приподнялся. Дана мгновенно вернулась к нему, отклоняя назад.

-Лежите…

-Подождите. — он взялся за её руку здоровой ладонью. — Подождите. голубые глаза блестели. — Как Малдер хочет убить этого… своего пришельца?

-Мы нашли большие фонари в одной из комнат колледжа… вы же видели, какое влияние на зверя оказывает свет. Малдер сказал, что вы их ещё днём проверяли, но…

-Чёрт возьми!.. — Крейг посмотрел на неё сквозь спутанные пряди чёрных волос, упавших на лоб. Дана уловила в его взгляде беспокойство и какой-то порыв. Морщась от боли,он пояснил. — Я ведь тоже эти фонари трогал… осматривал их… там старые батарейки, и могут отключиться после первого же нажатия на кнопку! Одного Малдеру не хватит…

Её прошиб холодный пот. Увидев такую реакцию, Крейг быстро зашептал.

-Слушайте, оставьте меня здесь… раз уж перевязали.

Она недоумённо посмотрела на него.

-Но вы…

-Да, я ранен, но не смертельно. Помогите ему, иначе мы все здесь загнёмся… Малдеру ваша помощь нужна больше… — и, заметив её колебания, произнёс. — В конце концов, вы жев паре работаете…

-А если вам хуже станет? — отпарировала она.

-Я… я рацию починил. — он показал глазами на приборы. Дана закусила губу.

-И что, я вас так и оставлю тут… на полу, одного?

-У меня и оружие есть. — он скроил притворно обиженное выражение, но ахнул от боли в следующую секунду. — Я тут… где-нибудь в углу перетерплю…

Она посмотрела на раскрытую дверь. На несколько секунд повисла пауза… Затем Дана поднялась, хлопнув ладонью по колену.

-Хорошо, агент Уиллмор. Не забудьте указать в завещании, что мы были не виноваты…

Крейг приободрился.

-Никаких проблем…

Через несколько минут он лежал на диване в маленькой комнатушке аптекаря, возле тёплой батареи отопления, завёрнутый в два одеяла, положив ладонь на рукоять «зиг-зауера»… и закрыв глаза. Ему оставалось ждать…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100