Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Было бы лучше, если бы я ему выложил все доводы, и он посчитал бы меня совсем чокнутым? Нет, спасибо, мне хватит половины штаба ФБР.

-Малдер. — она в упор посмотрела на него. — Что это за доводы страшные такие, что ты их боишься выложить?

-Мне тебе рассказать? — он исподлобья посмотрел на неё.

-Сейчас не время. Выкладывай всё, и быстро, будем надеяться, у меня нервы крепче, чем у Уиллмора. — она скрестила руки на груди. В глубине зелёных глаз Фокс уловил сочувствие… Мысленно перекрестившись, он начал.

-Я знаю, почему демон идёт обратно. Свою вторую половину он ищет не просто так. Как я уже сказал, к ним были применены разные способы обработки, и тот экземпляр… он, возможно… лучше своего мутировавшего брата. Он, возможно, хочет восстановить утраченные силы посредством подпитки от родного материала… Линкольн-сквер, Коутсвилл

Джунеау, Аляска

Крейг протиснулся сквозь дыру в проволочном ограждении и выглянул из-за стены дома. Холодный северный ветер гонял по тротуару и дороге листы бумаги, опавшие листья… на той стороны улицы были видны перевёрнутые мусорные баки и оставленный грузовик — дверца была распахнута.

Ничего себе, эти люди бежали отсюда…

Он прижался к кирпичам спиной… осторожно шагнул вперёд и короткими перебежками добрался до очередного угла, возле которого можно было укрыться в спасительной тени карниза.

Чёрные глаза увидели перемещавшийся предмет. Ещё один. Ещё один мешающий враг… Колледж Коутсвилла

Джунеау, Аляска

-Он хочет регенерироваться? — она не очень поняла.

-Нечто вроде этого. Поиск родственных тканей для восстановления собственного организма. — Фокс кивнул.

-Постой… но с его уровнем интеллекта, как ты сказал, об этом нечего и мечтать?

-Я рассказал вам об инстинктах. Это — один из основных… Вернее, основная его задача. Он недолго останется тут — пока не подкрепится, а затем начнёт искать пути…

-Что же это?.. — Дана устало откинула голову назад, поглаживая пальцами затылок.

-Скалли — я бы рад тебе ответить, но не в силах предугадать твою реакцию… — он развёл руками. «Safe services», Сентрал-авеню

Коутсвилл. Джунеау

Аляска

Его предположения в какой-то степени сбылись — дверь висела на петлях, всё внутри было побросано и разгромлено — но зверь не был здесь. Это бежали люди… впрочем, кто знает? Пару-тройку кровавых деяний можно было совершить и здесь… Сначала Крейг огляделся, ощущая привычно успокаивающую тяжесть ребристой рукоятки своего «зиг-зауера» и пытаясь убедить себя в том, что эта штука сработает. Где-то в мозгу отчаянно сигналила красная предупредительная лампочка тревоги. А что, если Малдер прав?! Он словно чувствовал чей-то внимательный взгляд на своей спине — ещё бы, после таких бесед! И в такой атмосфере… Он поёжился и ступил на кафельный пол аптеки. Рация должна быть установлена где-то в дальних комнатах, по системе безопасности… Ладно. Крейг облизнул губы… Ничего, спокойно. Главное, не терять голову… поставить цель и идти к ней — как учили инструкторы. Он поднял руку с пистолетом вверх и крадущимся шагом прошёл в боковой коридор… Колледж Коутсвилла

Джунеау, Аляска

-Пока мы добирались сюда, детектив Астадориан фактически рассказала мне всю предысторию. Военные возлагали большие надежды на этот проект, усыпали лаврами сотрудников, работающих с ними… пока всё шло благополучно. Не хотелось бы тебя огорчать, но ребят из штаба Сиэттла мы вряд ли дождёмся. Раз нас так беспрепятственно сюда пустили, то явно рассчитывали, что мы попадём в эту ловушку. — Фокс засучил рукав рубашки и поднял глаза на напарницу. Та задумчиво стояла рядом, ероша чёлку.

-Ненавижу произносить эту фразу, но ты, похоже, прав…

-Они начали совершать ошибки ещё в самом начале — я так думаю, они не сразу разделили эту находку, что способствовало укреплению связи и дальнейшим нарушениям…

-Биологически это возможно. — Дана потёрла пальцем переносицу. — Не надо даже ходить далеко за примером — возьмём обычных человеческих близнецов… Иногда связь междуними проявляется не только в похожих, иногда идентичных чертах — может случиться так, что они всю жизнь будут связаны друг с другом, пусть не физически, но морально…

-А бывают ещё и близнецы-паразиты… две ноги, три головы. Только наш паразит — это совсем особый случай… — подхватил Фокс. Дана вдруг взглянула на него.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100