Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

в, о котором знают разве что птицы и начальство. Данные об их деятельности… бурение льда…

Фокс переглотнул; сведения о такого рода занятиях обычно ни к чему хорошему не вели.

-Для прикрытия они использовали исследование вечной мерзлоты… здесь не написано, возможно, на первых порах они этим и занимались, но потом… потом начинается сплошной мрак. Тут есть подписанный неким генералом Рейфордом документ, который гласит, что… ставка работников Ледового Центра (тут прямо так и зарегистрировано) повышается на восемь тысяч долларов, и все они переводятся на должности старших работников НИИ при Пентагоне. Такая доброта что-то, да значит… И, как оказалось, очень многое. Документ подтверждён ведомством Вашингтона… это ещё не всё. Причиной этого оказалось далеко не прозаическое открытие — учёные изъяли из масс льда нечто вроде… животного вида, относящегося к периоду… где-то 10-ти миллионов лет до нашей эры. — она замолчала, ожидая впечатления.

-И?..

-Эти сведения являются очень и очень неполными. Объект был якобы взят на сохранение… в течение нескольких месяцев на счёт Вульфа в швейцарском банке поступали щерые пожертвования от кого-то из верхов… а потом и эта ниточка обрывается. Здесь сказано, что на станции, где жили работники, произошло ЧП… авария, но её причины не указываются, и приложен список погибших — это большая часть группы Вульфа и он сам. Фактически в живых остались только прибывшие после сотрудники Министерства и заместитель Вульфа, который отдал приказ о карантине и немедленной биологической чистке. Насчёт самого проекта тут проскальзывает лишь одна короткая… но, мне кажется, очень важная запись сначала идут научные подробности, в которых я плохо разбираюсь… кажется, названия различных препаратов и подпитки, используемых для продолжения жизнедеятельности объекта… и — а, вот оно! «Объект был разделён на две части, первая из которых обрабатывалась, следуя предписаниям доктора Вульфа и используя базу генной инженерии, лазерным излучением, а вторая оставалась сохранённой в качестве зародышевого материала, замороженной для исследований, и облучалась световыми установками для остановки жизнедеятельных процессов…». Больше там ничего не было.

-Да больше ничего и не надо! — он едва не хлопнул в ладоши. — Это… это же такие драгоценные сведения! Мэри, вы уверены, что вы достали их, не привлекая особого внимания к себе?

-Конечно, шеф. Я хотя и сомневаюсь в этом мероприятии, но жить ещё хочу.

-Ну ладно. Учтите, я на вас полагаюсь…

— O’K

-Самое главное, живы… — он смешно поморщился. — Агент Уиллмор ведёт себя хорошо.

С переднего сиденья донёсся довольный смешок.

-Вот и отлично… впрочем, я и не сомневалась… после поручения вам. Ещё будут распоряжения?

-Если подумать… а, вообще-то да. Я вас прошу, свяжитесь с полевым офисом ФБР и попросите их выслать вслед за нами команду подкрепления, чтобы она всё время была на подхвате, ладно? А потом отзвоните моему начальнику Скиннеру в Вашингтон?

-Обязательно. Главное, берегите себя все… — она убрала блокнот. Хорошо, агент Малдер. Время — это деньги, особенно если висишь на линии сотового.

-И не только. Дать трубку агенту Уиллмору?

-Вообщем-то можно…

Фокс протянул ему телефон и откинулся назад, на сидение — картина за окном утратила свою прелесть… Полицейский участок

Сиэттл, Вашингтон

8:00

Мэри выправила полу кожаного жилета с бахромой, надетого поверх белой футболки, и потянулась. День не задался с самого начала — что, впрочем, бывает часто: начальница пришла не в настроении, устроила им разнос по полной программе — почему не занимаетесь своими обязанностями, где результаты по делу Кена Хилтона, и вообще, какого чёрта?! Едва у неё появлялись проблемы на личном фронте, в полицейском участке начинались террористические акты. Да мало ли у кого какие проблемы? Вот у неё бойфренд вАляске, и неизвестно, вернётся ли… Она подпёрла щёку ладонью и взглянула на пухлую папку с делами. «Именинная неделя» ничего хорошего не принесла. Почему?.. Сегодня утром у Крейга был сильно невесёлый голос, хотя через помехи было слышно, что он ей рад — ещё бы, попал в такую заварушку, и не радуется ей? Так не бывает… Да, кстати, надо будет позвонить его дочке — малышка привыкла к ней, как к подруге своего отца, а бывшая жена Крейга её просто не воспринимает… Трудно, конечно, привыкнуть к тому, что у бойфренда есть ребёнок не от тебя… симпатичная она девчушка, Лиз. Ну ладно. Это всё потом, а сейчас…

Мэри встряхнула головой так, что светлые волосы разметались по плечам, и взялась за трубку телефона. Пальцы быстро набрали знакомый номер штаба… Пошли гудки. Что-то щёлкало на том конце, будто прокручивались колёсики в часах перед тем, как отбить время… Странно. Наконец ей ответили.

-Штаб ФБР.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100