Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Уиллмор, подумайте сами — ведь кто-то или что-то уже убил этих людей, к сожалению! А убийств будет больше, если мы не остановим всё это. И не поспешим — иначе военные совсем ничего не дадут нам!.. Судя по подробностям, убийца явно не человек. — он резковато продолжил. — Нам нужно понять природу того, что было выпущено на волю — будь то зверь или парнокопытный демон. И нам нужно прекратить это — вы согласны?

-Да… — слабо отмахнулся он. — Извините. Я просто нечасто подключаюсь к таким делам.

-А уже пора бы. — в его взгляде ясно читалось «если-сам-позвал, теперь-терпи…» — Хорошо. У вас есть карта штата?

-В базе данных — нет, но… — он встал и подошёл к картотеке, открывая её с характерным металлическим звуком. — Вот здесь, пожалуй, найдётся… — и Крейг извлёк на свет плотный бумажный свёрток. — Хотя Аляска — не под нашей юрисдикцией, я всегда предпочитал страховаться…

-Это правильно. — Фокс помог ему расстелить карту на столе. Вооружившись внушительным карандашом, он начал искать свои пункты. Найдя Бэннет, бывший одним из самых крупных точек, он почти удовлетворённо обвёл его жирным красным кругом.

-Так… — высокая, чуть сутуловатая фигура опять склонилась над столом. Вот Уайт Пэсс… Джунеау — это район…

-По крайней мере не потеряемся, если будем там гулять… — хмыкнул Крейг, обращаясь к Дане. Та сощурилась.

-Плохая шутка, агент Уиллмор. Потому что вовсе не является ею… — она окликнула партнёра. — Что не можешь найти?

-Скагвей вместе с весёлым городком Креком… — он потёр подбородок. Женщина подошла к нему и окинула взглядом широкое полотно карты.

-Да вот же он. — она указала на территорию в глубине штата, в отдалении от побережья. Фокс внезапно замер.

-Надо же…

-Что?

-Да так… ты посмотри, если это схема перемещений, то вместе они составляют неправильный эллипс с линией, выделяющейся из общей схемы…

-Чьих перемещений? — она исподлобья вопросительно посмотрела на него. Фокс пометил Скагвей крестом.

-Ну уж точно не вируса… или ты не согласна?

Он поднял глаза и окликнул Крейга, закрывавшего архив от посторонних глаз.

-Послушайте, а если возвращаться к первоисточнику — что случилось с тем кораблём, который привёз солдата сюда? Было бы неплохо поговорить с командой может быть, они что-то знают…

-К сожалению, вы опоздали, Малдер. Начальник доков принял у них весь товар вчера вечером — как гласят документы — и отправил их дальше, по пунктам назначения. Не могу сказать, чтобы ему понравились ребята с «Кираниса» возможно, он посчитал, что именно они привлекли на его территорию стольких полицейских…

-Вы точно уверены?

-К сожалению.

Фокс поправил галстук.

-Это не очень хорошо… Скалли, можешь вычёркивать первоисточник информации…

-Моряки-то здесь при чём?

-Не стоит сейчас проявлять фамильную оскорблённую гордость. Они могли хотя бы сообщить нам новости из Бэннета, пусть не самые свежие.

Дана, кажется, собралась обидеться, но потом передумала.

-Ладно, извини, проехали. Если учесть ту версию, что выпущенное нечто движется по определённому маршруту… — он повернулся к карте. Коллеги последовали за ним. — Я могу показать вам любопытную вещь. Обратите внимание на пункты… они составляют неполный эллипс.

-Ну и что с того? — Крейг приподнял брови.

-Наглядно объясняю; давайте пока примем мою гипотезу. Допустим, солдаты действительно выпустили на волю нечто живое. Условно это будет… скажем, тот же демон. Далее -напуганный перевозкой неизвестно откуда, идущий на смерть, он панически ищет выхода. Кто-то из охраны совершает ошибку, и он вырывается на волю. Поставьте себя на его место — вы в ярости, знаете, что все вокруг враги, неизвестные вам существа. Что вы делаете? Нападаете на всех без разбора и бежите оттуда.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100