Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-У нас здесь… — он прикусил уголок губ, двинув курсор вправо. — У нас тут номера некоторых газет из Нома и его округа за последние два месяца.

-Но… насколько я знаю, Ном довольно далеко от Джунеау, практически на другом конце штата… — осторожно произнесла Дана, откидывая волосы назад. Фокс пробормотал, не оборачиваясь.

-А разве на второй день убийства Кеннеди из Арканзаса в Вашингтон не полетели срочные письма?

-Если сравнивать наше расследование с убийством Кеннеди…

-То что? — он наконец вскинул голову, весело глядя на неё.

-Масштаба не хватит. — огрызнулась она.

-Кто знает, кто знает… — усмехнулся Фокс, поворачиваясь обратно. Покажите-ка мне часть подборки из вот этой… Evening Star, и… Voice of State.

-Ого, а у вас нюх в этой области… — Крейг вывел требуемые номера газет. Перед ними возник яркий логотип ведомства Нома, а затем сплошным набором пошёл текст.

-Да, не очень-то трудились хозяева сайта… — агент Малдер крепко задумался. — Поищите там любые новости из Беннета или Уайт Пэсс.

-Ладно… — он выполнил просьбу, не особо рассчитывая на успех этой затеи. Однако его удивление сильно возросло… — Вы посмотрите только!

-Что?

-Один, второй… в общей сложности восемь репортажей! В лучшие времена и двух не набиралось!.. А-а, что за чёрт?.. — он лихорадочно исполнил на клавишах что-то из Бетховена. Агенты успели заметить, как по экрану быстро проходят заголовки.

-Вот! Четыре экстренных выпуска! Там явно нашли не золото…

-Вы правы… — Фокс начал бегло просматривать подшивки статей. — Энгус Куин, отдел ЧП… «18-го ноября, в 4:56 утра жители небольшого посёлка в окрестностях Скагвей были разбужены ужасающими криками, доносящимися со стороны лесополосы. Подступавшая непосредственно к лесному массиву ферма оказалась полностью разрушена, крыша сторожевой будки лежала на земле, покорёженная и измятая… Майкл Файрон, нанявшийся на работу всего неделю назад, бесследно исчез из этой будки. Следов очевидного нападения человека не обнаружено…» За четыре часа преодолеть расстояние от бункеров на поле Эйзенхауэра до Скагвея? Этот приятель сильно старается… Давайте дальше.

Крейг щёлкнул кнопкой.

-Дэвид Роджерз, отдел сенсаций… «Отряд туристов, отправившихся исследовать леса в районе населённого пункта Крэк, под руководством доктора Тэндейла…» Вот это уже ближе к делу! «… был найден полностью вырезанным в 6-м квадрате Вудстока, возле…» Понятно. — он сильно нахмурился. Дана с тревогой наблюдала за его реакцией. — «Были найдены тела всех семи участников экспедиции — они оказались членами Географического Сообщества… Джефф Йорк, Синди Монтелонго и пятеро внештатных сотрудников… Полиция штата подозревает в этом жутком преступлении одну из преступных групп, накануне заявивших о начале своей деятельности…» Чего-чего, а ума у них хватает.

Крейг, всё это время морщивший лоб, наконец протянул.

-То есть… к чему вы ведёте? Парнокопытный демон продолжил охоту?

-Вот именно. — он пристально взглянул на него. — Пожалуйста, посмотрите дальнейшие объекты… подробности будут схожими.

-Обидно… — он подсел к монитору. — Значит… далее идут Майт-Поинт, окрестности Уайт Пэсс… и Диксон-Рик, Бэннет.

-Все располагаются в непосредственной близости от «лесных массивов»? спросил Фокс. Мужчина недоумённо ответил.

-Точно… Но откуда вы знаете?

-Как вы выразились, нюх. — он засунул руки в карманы, выпрямившись. Крейг крутанулся в кресле.

-Подождите… ведь это как-то связано? Все эти вуду с вырезанным населением… и тому подобным, и странными рассказами — это что, принимается за чистую монету?!

Дана кинула быстрый взгляд на обоих, но всё ещё предпочла не вступать в дискуссию. Фокс помассировал шею, и лишь потом ответил.

-Не исключено.

-Вы что, шутите? Держите за правду то, что рассказал тот чудик из больницы?

-Не такой уж он и чудик, иначе у него не хватило бы духа зайцем пробраться на корабль и уплыть до Сиэттла, зная, что он попадёт при этом в руки властей. Да и не так уж онне прав.

-Но…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100