Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-О звере речь пойдёт потом. А верующих найдётся немало… к сожалению. По моим данным, пресловутым расследованием занялись наши добрые знакомые — агенты ФБР Малдер и Скалли. Они вышли на след рядового, бежавшего с базы… ну, и вы все знаете привычку Малдера развивать бурную деятельность? — он оглядел собравшихся. Поощряющая улыбкасползла с лица Страгхолда.

-Это уж слишком. И Малдер замешан здесь?

-Почему бы нам не поставить его на место, как обычно?

Уилл с шутливой почтительностью продолжил.

-Он привлёк к расследованию ещё нескольких людей, и по крайней мере одного своего коллегу… «внезапное» молчание трёх агентов федерального правительства вызовет слишком много кривотолков. Да, я знаю, как это звучит… но это, тем не менее, факт. Учитывая его, нам придётся крупно поработать.

-Что можно сделать для того, чтобы не разразился скандал?

-Что обычно — замести следы. Хотя теперь это удастся с гораздо большим трудом. — он затянулся и примолк. Страгхолд нетерпеливо произнёс.

-Ваш план, Уилл! Вы же знаете, мы не были подготовлены к таким известиям, и…

-Да, сэр. Я это знаю. Также зная Малдера, и делая вывод из поступивших сведений, могу резюмировать — он близко подобрался к истине, и нам остановить его не удастся — следовательно, нужно приложить все усилия к тому, чтобы он сделал то, что хочет сделать.

-А именно?

-Он отправится в пасть к «зверю», это сто процентов. Нам нужно всего лишь помочь ему в этом, подогнать его…

-Каким образом?

-Сделать вид, что мы его боимся… — он нехорошо улыбнулся и прислонился к дверному косяку, щурясь, как довольный кот. Местный штаб ФБР

Сиэттл, Вашингтон

9:34

-Подождите, Малдер… но что конкретно вы хотите доказать? — Крейг недоумённо пожал плечами, перегнувшись через спинку кресла и глядя, как Фокс достаёт из внутреннегокармана дискету. Тот слегка нахмурился, придвигая к себе клавиатуру.

-Пока я ничего не собираюсь доказывать… а просто хочу подтвердить свою догадку. Надеюсь, так оно и будет…

Уперевшись локтями в крышку стола рядом, молодой агент вопросительно посмотрел на Дану, облокотившуюся на спинку кресла, на котором сидел партнёр. Но она лишь молча кивнула, выражая если не согласие, то подчинение его действиям. Крейг прищурился, ожидая, когда на экране компьютера появятся данные. Долго ему ждать не пришлось — повинуясь командам пальцев агента Малдера, они не замедлили высветиться. Фокс двинул курсор вверх.

-Что вы ищете?

-Названия исследовательских центров, замешанных в деятельности базы. Возможно, они помогут нам пролить свет на показания нашего подопечного, прибывшего из Аляски.

-Откуда они у вас?

-Важно обладать источниками… — улыбнулся Фокс, между тем пробегая глазами по начальным строчкам. — Не исключено, кстати, что в этих данных и скрывается «начало»…

Крейг потёр лоб, выдыхая.

-Вы думаете, это всё-таки представляет важность?

-Не исключено. — осторожно добавила Дана. Он повернулся к ней.

-Значит, и вас он убедил…

-А что делать… — с притворным пониманием проговорила она. Фокс внезапно хлопнул в ладоши; оба его коллеги тотчас повернулись.

-Есть!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100