Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Ну… одиннадцать сорок…

-Возьмите пятнадцать… — он сунул зелёные бумажки в его ладонь, что оказало почти магическое действие. — и оставьте эту даму под наш надсмотр. Это будет лучше, чем если она сейчас в плохом настроении пойдёт домой, и вы наверняка потеряете завсегдатая. Или случится что-нибудь похуже. — объяснил он свои действия обоим, прилично ошарашенным сторонам. Вышибала выпустил локоть девушки и, почёсывая затылок, удалился. Последняя же, поправляя короткую, тёмно-каштановую стрижку, оглянулась вслед и презрительно добавила.

-Ну, видела я идиотов, но чтобы таких… — и, одёрнув свободную спортивную майку с эмблемой баскетбольной команды, она развернулась. Огромные светло-карие, обведённые синим карандашом глаза воззрились на мужчин. Ребя-ата, вы меня спасли!.. Вот просто вытащили из его лап… прямо ангелы-хранители, крыльев не хватает. Я вам теперь жутко благодарна… по гроб жизни, будьте уверены.

-Мы, кажется, поступили не совсем верно. — шепнул Фокс на ухо Крейгу. Заплатить ещё можно было, но этот парень прав — этой девушке надо домой, проспаться после такого количества выпивки… после демонстративного спасения она вряд ли откажется от нашего общества.

-Выпутаемся… не так страшно, в конце концов: привести в чувство не очень трезвую леди. — махнул рукой тот. Они вернулись к стойке. Девушка ловко «приземлилась» на высокий стул, подобрав под него ноги в оборванных синих джинсах-стретч с бахромой, и кинула сумочку рядом с собой. Она была слегка навеселе, это Фокс определил сразу, но это не отнимало у неё доли своеобразного очарования и обаяния. Короткая мальчишеская стрижка, непослушные, слегка растрёпанные каштановые пряди… симпатичное лицо -на вид ей 25-26, не больше… высокая, стройная фигура — но не хрупкая… свободный стиль в одежде, фенечки на запястьях и шее… и этот почти детский жест болтание ногами вбольших, голубых замшевых ботинках на толстой каучуковой подошве… всё это как-то располагало к ней. Девушка походила на студентку-любительницу пива, таких обычно много в барах… она умудрялась ещё и мило выглядеть при всей своей эксцентричности. Она просто местная девчонка-хиппи, протестующая против всего мира. Ну никак не военный наблюдатель… Фокс усмехнулся, посмотрел на Уиллмора и понял, что тот полностью разделяет его убеждения…

Трясущимися от пережитого волнения и выпивки руками странноватая посетительница достала из сумочки длинную ментоловую сигарету и оглянулась на агентов.

-Я обычно не курю… — она словно извинялась, и тут проскальзывала вся её незащищённость. — Только когда очень нервничаю. Эта свинья Барни… он меня довёл сегодня. Ничего, если я?..

-Пожалуйста. — разрешил Крейг. Она неожиданно обрадовалась, достала зажигалку, прикурила и жадно затянулась. Потом медленно выпустила облако дыма и обиженно сказала, наблюдая за сизыми клубами и засовывая зажигалку в нагрудный карман.

-С ним невозможно иметь дело, с этим полицаем… ой, что это я, ведь вы тоже ребята… из какой-то охранки? — она спохватилась, опять резко оглянувшись на своих спасителей. Фокс сначала не понял, откуда она узнала, а потом догадался, что она, должно быть, видела пистолет у него на боку — вот сказалась привычка не оставлять табельное оружие в номере!.. А девчонка наблюдательная.

-Можно и так сказать. — он сделал успокаивающий жест. — Только мы не представляем такой опасности, как вышибала, с которым вы завязали конфликт… зачем-то.

-Зачем-то?! — вскинулась она. — Да он просто хочет денег побольше заработать, вот и трясёт тех, с кого думает получить — со слабовольных… тоже мне, Аль Пачино… Вы зря ему столько отсчитали. — она мотнула головой в сторону Крейга. — Но всё равно спасибо, иначе мне пришлось бы разбираться с ним до второго пришествия… Кстати, я Айрин Крул, местная, как он сказал… завсегдатай. — она протянула руку. Они по очереди пожали маленькую узкую ладошку, которая изредка подрагивала, и назвали себя.

-Фокс Малдер.

-Крейг Уиллмор.

-Ух ты, Фо-окс… — протянула Айрин, придвигая к себе недопитый стакан. А волков тут не водится?..

-Нет, только бедные овечки. — усмехнулся последний.

-В точку! — она хлопнула в ладоши, откидывая голову назад. — Извините, я в самом деле после этого приятеля… — Айрин с не утихающей обидой посмотрела в сторону выхода, где дежурил вышибала. — немножко не в себе. Но вообще-то я не бедная овечка. Я и за себя постоять умею… ведь здесь нечасто на помощь приходят… — она взглянула на зал сквозь стакан и с пафосом произнесла. Агенты Фэ-Бэ-Эр…

-Ну, а это вы откуда узнали, мисс Крул? — вступил в разговор Крейг.

-Так вы же сами Барни сообщили звания, когда с ним разговаривали… что, не верится, что маленькие овечки на что-то способны? — она залпом допила пиво. — Да и по вашей манере говорить, и по оружию можно понять, что вы важные птицы дальнего полёта…

-Неплохо. — он откинулся на железную спинку стула. — O’K, ради поддержания светской беседы — как вы дошли до жизни до такой, что сцепились с этим…

Фокс хранил молчание.

-С Барни? — выручила его сама Айрин, теребя браслет из бисера на руке. Это долгая и неприятная история… правда, вам всё равно делать нечего, весь вечер здесь болтаетесь, может, я вам всё и поведаю…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100