Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Но ведь и наш престарелый док сказал, что они считают его безобидным…

-Правильно, чёрт возьми… — он почесал подбородок. — С самого начала пошли загадки… кто знает, хорошо ли это? — и сделал охраннику знак открыть. Тот достал связку ключей и буркнул, недоверчиво исподлобья посматривая на агентов.

-Вы, ребята, там поосторожнее… знаю я вас, федералов, чуть что — сразу за свои пистолеты, а нам ни слова… У нас пост в том конце коридора, а за этого парня отвечаю я. Усекли?

-Конечно… — ответил Крейг. Фокс задумчиво спросил, глядя в широкую спину удаляющегося гиганта.

-И у вас… везде такое отношение к агентам?

-К федералам — по большей части. Вы не знаете прелестей жизни здесь, Малдер. В столице боятся нехороших чиновников, а здесь чиновниками по большей части считают нас…на тёплый приём редко где рассчитывать приходится.

-Поддерживаю, раз уж меня зачислили в вашу команду… — Мэри вздохнула. Хотя полицейских принимают лучше…

— O.K. -Дана взялась за ручку двери. — Всем нам действительно лучше не идти, кому-то придётся остаться для отвода бдительных глаз…

-Быстро ты себе право зарезервировала… — Фокс встал рядом.

Повисло минутное молчание. Наконец Мэри протянула.

-Я так поняла, расклад такой — вы… — она указала на двух агентов. почётные гости, вам отказать в праве увидеть этот «киндер-сюрприз» не может никто… Крейг — наш формальный руководитель расследования, ему это мероприятие пропустить никак нельзя, а я… так, как-то сбоку оказалась… вообщем, постою под дверью, если что — свистну. — она тряхнула головой так, что светло-русый «хвост» задорно подпрыгнул. — И вообще — это штабная работа, а я…

Крейг шагнул к ней.

-Ты чудо…

-Вот теперь хвалит!

Все усмехнулись. Затем Дана произнесла, поворачивая ручку.

-Джентльмены, прошу соблюдать спокойствие и тишину — нам пора…

Поначалу никто не смог рассмотреть обстановку; без света было непривычно. Но едва Крейг начал шарить ладонью по стенке, пытаясь найти выключатель, прозвучал громкий возглас.

-Не надо!..

Агент инстинктивно отступил, отдёрнув руку. Трое замерли в темноте. Наконец Фокс очень тихо произнёс, наклоняясь вперёд и обращаясь к спутникам.

-Он в правом дальнем углу.

Дана напрягла зрение — и действительно, можно было различить съёжившуюся, пытающуюся спрятаться от взглядов фигуру человека -сейчас он сидел, обхватив руками колени и подняв голову.

-Вы ещё кто?.. — прозвучал хриплый, подозрительный голос.

-Агенты Малдер и Уиллмор. ФБР. — охарактеризовал Фокс ближе стоящих. Фигура шевельнулась.

-А… а женщина?

-Агент Скалли. — ровно ответила она.

-Тоже с ними… — фыркнул голос. — Меня не предупреждали о визите федералов… эти тупые врачи, чёрт… — он затих, а потом продолжил. — Откуда я знаю, может быть, вы работаете на ЦРУ или Министерство? Может, вы пришли, чтобы уволочь меня отсюда, как щенка… не вздумайте перебивать! — грозно крикнул он. — Вы думаете, я не знаю, как такие вещи делаются? Не-е-ет… Вы же официальные лица, по костюмам вижу — рыцари плаща и кинжала, жутко похоже… Да и что понадобилось Бюро от меня?

-Брайан, вы же сами не даёте нам включить свет и показать удостоверение. — Фокс спокойно прислонился к стене. Солдат замер.

-Ну, допустим, вы правы… Ладно, включайте.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100