Потерянный

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

15:36

Крейг Уиллмор обернулся и посмотрел на круглые часы, висящие над стойкой бара, возле которой толпились пассажиры. Сверху донеслась реплика диспетчера видимо, он забыл отключить микрофон… трое рослых ребят задрали головы вверх и прислушались, но, убедившись в том, что их ничего из сказанного не касается, недовольно отвернулись. Кто-то прокатил мимо тележку, доверху заставленную чемоданами — агент едва успел убрать ногу, а вместо извинений услышал парочку ругательств. Удержавшись от того, чтобы огрызнуться, он запахнул куртку поплотнее и постарался справиться с тоской. Обещанный рейс из округа Колумбия задерживали вот уже полчаса — а он здесь находился ровно с полудня во избежание случайностей, и стал всё более ясно понимать, что искомая случайность его и настигла. Поневоле начинаешь верить в предчувствие… Мэри осталась в штабе — с утра пораньше она оформила ордер «на сотрудничество с ФБР» в ходе расследования, и после того, как разделалась с основными делами, бывшими её прямой обязанностью, приехала оказать, образно выражаясь, посильную помощь. Для неё, похоже, началась «горячая пора», и Мэри это совсем не нравилось… Крейг, как всегда, разошёлся с ней во мнениях. Его новое дело интересовало всё больше и больше — может, потому, что в прошлый раз он так мало видел и понял, а может, просто заело безделье… Ну ничего. Раз карты пока на руках у него, всё должно образоваться… А как иначе? Он начинает организацию совсем неплохо — вызвал вашингтонских друзей; этот парень, Малдер, вовсе не прочь составить ему компанию — пока. Они мало общались, но Крейг понял, что опыт и энтузиазм дали в нём неплохое сочетание… Больше пришлось работать со Скалли. Тут он ничего определённого сказать не мог, но думал, что от меткого определения Мэри, данного прошлый раз — книжный агент — придётся несколько отклониться. Серьёзная, осторожная (да какое там, просто недоверчивая!), опытная… и симпатичная. Ах, чёрт… Крейг помотал головой, прогоняя мысль. Как бы то ни было, эти двое были единственными, кто мог помочь ему преподнести хорошенький подарок Шанксу по возвращении. И они не откажутся — Малдер звонил из Вашингтона ближе к полудню… всё почти хорошо. Лишь бы они добрались… Он поёжился. Что-то приходится слишком уповать на их помощь… а что в этом плохого, собственно говоря? Два года назад Крейгу ясно дали понять, что он имеет дело с очень серьёзными людьми. И на одну и ту же удочку попадаться не хотелось… Снаружи раздался гул моторов садящегося самолёта, и почти одновременно из рупора вырвался радостный голос диспетчера.

-Рейс 25-19, Вашингтон — Сиэттл, «Боинг 747» только что совершил посадку на 3-ей полосе. Встречающих просят пройти к воротам № 1…

Крейг круто повернулся на каблуках и с облегчением вздохнул.

-Прилетел-таки…

-Так точно, сэр! — весело отозвался огромный чернокудрый бородач, покидая стойку бара и тщетно пытаясь найти в кошельке банкноту для расплаты с официантом. — Шеф, ну погоди, только жену с дочкой встречу… на неделю всего приехали!.. Шеф, вот честное слово, вернусь через пару минут.

-У всех дочери, и все через полчаса. — флегматично ответил чопорный «ламми», англичанин с нашивкой службы аэропорта, убирая стакан. — Дайте мне кредитку, сэр, а потом ужидите, куда надо…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    
Пустыня цвета крови. Файл №226.    
Путь благословенных. Файл №301.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100