Больше не Одиноки

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-Ну, это уж действительно не ваша вина. Ведь воздействие на психику было сильным, могли быть галлюцинации…

-Дело не в этом… — она закусила губу. — Я не должна была… я ведь его так обидела!..

-Я не думаю, чтобы это имело значение. Ладно… я лучше пойду, его позову. — Лэнгли встал, почёсывая подбородок и, усмехнувшись, вышел. Дана прижалась спиной к валику дивана, напряжённо глядя вперёд. Что же она натворила?! Она помнила редкие моменты из их последнего разговора, и сейчас не могла поверить, что всё это действительно произносила сама. Что же с ней должны были сделать, чтобы заставить так думать?! Что Малдер — предатель! И она сказала ему это в лицо… Боже мой… Что же он вытерпел? И понял ли — а вдруг… воспринял её слова всерьёз? Вдруг спас её только из чувства долга?! Ведь это могло быть и так… Ма-алдер… неужели была возможность потерять его снова? Понял ли он? «Только бы ты был здесь! Только бы остался и понял…» мысленно молила она, глядя на дверь.

Фокс сидел за компьютером, надев затенённые очки и глядя в экран остановившимся взглядом. Второй день он не мог добиться хоть каких-нибудь результатов. Не мог нащупать любую логическую нить… «Боже мой, Скалли, как мне тебя не хватает!..» Было ясно довольно многое — военные заварили эту кашу. Доказательства — у него на руках… вот только — что ему делать? Кто ему поверит? И как подтвердить причастность спецслужб ко всему… ведь на регенераторе даже логотипа нет. Обидно!.. Оставались ещё пара источников в Сети, к которым можно было подключиться в поисках вразумительных ответов, но их хозяева хорошо застраховали свои сайты, и даже модемы «стрелков» пробуксовывали в подключении к таким далёким точкам… сложно было взломать коды, да и стоило это делать? — ведь источник мог просто отказать в выдаче таких типов информации. Вот так всё просто… Фокс вздохнул, откинулся назад, на спинку кресла, и прикрыл глаза. Так. Теперь хорошо бы успокоиться и решить, что делать дальше… Осталось, в принципе, одно — выйти в «свободное пространство»… и ждать. Вполне возможно, что его секретный информатор мистер Икс — вскоре захочет связаться, ведь военные уже узнали о миссии агента… почему бы не знать и ему? И… вообще… можно нагло выйти на связь самому. И правда, почему бы и нет? Икс уже помыкал им, как игрушкой — настала очередь и Малдера!.. Фокс подключился к «открытому эфиру» на одном из сайтов под псевдонимом, который его осведомитель хорошо знал — это был своего рода позывной. Информатор должен засечь его и понять, что ситуация экстренная… а как — это его дело. Фокс был уверен, что он появится, потому что мистер Икс всегда боялся, как бы он не наделал глупостей… ведь могло всплыть его участие в судьбе агента!.. не дай Бог. На этот раз интуиция не подвела агента Малдера. Через две минуты таинственный пользователь Сети пригласил его в «приватную чат-комнату», где и подразумевалось дальнейшее развитие беседы. Далее последовал довольно интересный диалог… На экране высветилась лаконичная фраза.

«Что у вас за проблема? Неужели это не могло подождать?»

Фокс усмехнулся и довольно резко ответил.

«Нет. Я думаю, вы прекрасно знаете, что эта тема ждать не может.»

«Подождите… о чём вы?»

«О том деле, в которое вы меня втянули, и за участие в котором я заплатил большую цену. Вы были обязаны меня предупредить о том, чего это может стоить!»

«Ваше дело — расследовать. Моё — давать вам данные. И, кстати, я каждый раз подвергаю жизнь опасности, когда даю вам ключ к таким делам!»

«Вы не учитываете того, что после оказания вами таких одолжений в опасности оказывается жизнь других людей! Я тоже, кстати, подвергал опасности жизнь в ходе расследования… хотя бы и не свою.»

На пару секунд его таинственный собеседник «завис», а потом на экране появилась совершенно неожиданная реплика.

«Что, здоровье вашей напарницы всё ещё под вопросом?.. Если бы я вас предупредил, то вопросительный знак пришлось бы ставить над жизнями вас обоих.»

«И вашей карьере.»

«Не язвите, у вас плохо получается. Это действительно так, кстати.»

«Неужели это дело так важно для них?»

«Более, чем. Что вам нужно на сей раз?»

«Информация по этому делу. Лю-ба-я.»

«Кое-какие факты я могу вам предоставить, но только строго конфиденциально — как всегда. Имейте в виду, я иду на это, только принимая во внимание ваше незавидное положение.»

Фокс едва удержался от реплики — » вот уж спасибо!»

«Хорошо. Встреча — это самый оптимальный вариант.»

«Согласен. Когда?»

«Завтра вечером, в девять.»

«Где?»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Возвращение    
Потерянный    
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100