Больше не Одиноки

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

-М- да-а-а, неизвестных в задачке полно… Точно можно сказать очень немногие факты.

-Говори хоть те, великий доктор, а то, я смотрю, от тебя так и пациентку заберут… — пробормотал Фрохайк, но на него обратил внимание только сам оратор.

-Тут только один человек — доктор, да и ту лечить надо. Короче… как я понял, она в полной прострации, но чуть реагирует на внешние раздражители. Правда, слабо. Единственное, что хорошо… я судил по твоим рассказам, Малдер… — многозначительно добавил он. — у неё немного снизилась температура.

-Правда, снизилась немного. — мрачно пошутил Фокс. Лэнгли махнул рукой.

-Что-то вроде этого. O’K, переноси её в дом…

Фокс взял Дану за предплечья, прислонил к своей груди и осторожно вынул из машины. Хотя она и была очень слаба… но всё же он почувствовал, как узкая ладонь чуть дрогнула и сжала край его воротника — не столько для поддержки, сколько для того, чтобы ощутить его присутствие… Фокс быстро вошёл в квартиру и оглянулся. Он медлил — не потому, что не знал, куда идти (штаб стрелков он в своё время изучил вдоль и поперёк), а потому, что в душе теплилось очень странное ощущение — он держал на руках своего самого близкого человека, и чувствовал, что держит в руках и его… её жизнь… Лэнгли провёл его в комнату и показал на узкий старенький диван в уголке.

-Ну… клади её сюда, что ли…

Мужчина шагнул к указанному месту и опустил Дану на диван, осторожно придерживая её голову. Его ладонь запуталась в её длинных рыжих локонах… Он вынул руку из них, тихонько огладил шелковистые пряди и ощутил, как лихорадочно бьётся жилка пульса на её виске…

-Держись… Пожалуйста, Скалли… ты только выдержи!

Лэнгли вспомнил, как дрогнул его голос по телефону, когда он назвал её по имени, и ему стало очень-очень не по себе… Он жестом подозвал Байерса и что-то шепнул ему наухо. Тот быстро исчез где-то в дебрях квартиры… Лэнгли кивнул Фрохайку, и тот тоже подошёл к нему.

-Ну что… будем колоть?

-Будем-то будем, но для этого придётся рукав плаща резать… глубокомысленно покачал головой тот. Лэнгли сердито пихнул его в бок.

-Кончай из себя доктора Росса из «Скорой помощи» строить, не до этого… Плащ дорогой, тебя его хозяин за такое… — он сделал страшные глаза. Фрохайк неожиданно сердито откликнулся.

-Ну тогда разверни его! Хоть что-то сделать надо!

Хиппи кивнул Фоксу, и последний, развернув, убрал плотную ткань. Лэнгли осмотрел сгиб тонкой женской руки и пробормотал.

-Хм-м-м… никогда бы не подумал, что самолично буду приобщать человека к наркотикам… зарёкся ведь!..

Фокс покачал головой. Откуда-то появившийся Байерс вынул шприц и кровожадно согнул пальцы, притворно уважительно обращаясь к агенту.

-Малдер, но в этом случае его действия не являются противозаконными? Ведь он старается — как лучше сделать…

Мужчина не ответил, слабо улыбнувшись, и отошёл. Лэнгли, напряжённо нахмурившись, перекачал содержимое шприца в её вену и осторожно обработал ранку.

-По идее, теперь всё должно пойти на лад…

-Вот то-то и оно, что по идее… — поддел его Байерс, закутывая хрупкую фигурку в потрёпанный плед и как-то пытаясь сохранить её тепло. Все четверо мужчин отошли в дальний угол комнаты, к двери, и начали тихий, но довольно серьёзный разговор… Фокс спросил.

-Ну и какую чудодейственную инъекцию ты ей сделал?

-Да, теперь с вами ещё и рецептами делись… — нахмурился Лэнгли, поправляя очки. — Смешал и ввёл большую дозу энукотина и кое-какого транквилизатора… всю аптечку перерыл, между прочим. Нашей пациентке сейчас больше всего надо отоспаться, чтобы хоть как-то придти в себя. Понимаешь, Малдер… сейчас мы больше ничем не можем ей помочь.Природа этого влияния… она такова, что не поддаётся обычному лечению всякими лекарствами. Наоборот, она даже усугубляется от активного её подавления… Я так понял, что организм должен самовосстановиться… это будет, по крайней мере, самое благоразумное решение. Нам остаётся только ждать. Скалли выкарабкается, поверь мне… Только сама. Ей просто нужно отдохнуть… Но… ты, конечно, можешь просто побыть рядом. Ведь… что бы не случилось, ты всегда будешь ей необходим. Как и она тебе…

Фокс непроизвольно вздрогнул и в упор посмотрел в блекло-голубые глаза друга за толстыми стёклами очков. Как ни странно, в них не было оттенка насмешки или намёка. Кажется, впервые в жизни Лэнгли одобрительно отозвался об отношениях агента с его партнёром… раньше они вообще об этом не говорили… и вот, оказывается, как он думает!.. Фокс хмуро усмехнулся и кивнул.

-И правда. O.K, а теперь надо найти тех, кто это сделал… Ведь ждать осталось долго?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Возвращение    
Потерянный    
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100