Больше не Одиноки

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

«Больше всего боюсь… О Господи, а ведь он прав!..»

-Но самое страшное в том, что излучатель оказывает пагубное влияние на организм. Ты же видела, что было… с другими! Поверь мне, я очень не хочу, чтобы то же случилось и с тобой. Не поддавайся этому влиянию, пожалуйста… едва слышно сказал он, умоляюще глядя на неё. Дана всё ещё видела его глаза, беспомощно щурясь — они смотрели с такой тревогой, ласковой заботой, надеждой и просьбой… Он боялся. Но не за себя. Действительно — за неё… Внезапно её лицо очистилось от ненависти и отрицательных эмоций, и она растерянно оглянулась. Рука с пистолетом плетью повисла… Дана с секунду смотрела на оружие, потом перевела взгляд на Фокса, стоявшего теперь всего в метре — её губы шевельнулись, словно безмолвно-изумлённо спрашивая: «что же происходит?», а потом…

-Нет… не могу, не могу! — почти крикнула она, отшвыривая в сторону пистолет. Он ударился о перила заграждений, с металлическим звоном упал на решётку и остался лежатьв углу. А Дана, закрыв лицо руками, медленно опустилась на пол, съезжая по стене… Подавляя сухие рыдания, она шептала.

-Я не могу, не могу… не стану стрелять…

Его сердце сжалось от того, что он увидел — только сейчас Фокс понял, как ей было больно… Он не лгал, вкладывая всю душу в те слова, что произнёс… и она почувствовалаэто, сломила воздействие — но, Боже мой, чего ей это стоило?! Он шагнул к ней, порывисто вздохнув… опустился на колени рядом с сжавшейся, дрожащей, маленькой и беззащитной фигуркой, взял её ледяные ладони, закрывавшие лицо, пытаясь отстранить их…

-Бедная моя… что же я натворил… что сделал с тобой?..

Она, казалось, не слышала его, всё ещё ощущая ту боль, которая переполняла её душу всего несколько секунд назад… она чуть покачивалась из стороны в сторону, что-то шепча… Мужчина обнял её за плечи и тихонько произнёс.

-Ты только не замыкайся сейчас… не надо. Плачь, если нужно… я пойму… — а сам с трудом сдерживал боль в голосе… Дана едва слышно застонала и уткнулась лицом в его такое сильное, надёжное плечо… Фокс поглаживал её дрожащие руки, шептал, осторожно касаясь губами её волос…

-Прости меня… пожалуйста, прости… Дана…

Слёзы катились по её щекам, но, услышав своё имя в такой мягкой интонации, Дана поняла, что всё кончилось — она вновь рядом с ним — здесь и сейчас… С её плеч будто сняли огромную тяжесть. У неё снова есть друг… Господи, как же это потрясающе!.. Она не могла как-то сдерживать эмоции, рвущиеся наружу, не могла связанно думать в тот момент, да и не хотела — вместе со слезами уходила вся боль, вся тяжесть и непонимание того, что она пережила за последние сутки. Хотелось просто отключиться от всего и вот так посидеть, прижавшись щекой к его крепкому плечу, забыть обо всём, кроме одного, главного: он с ней… он никогда не оставит её, не бросит, не предаст… и от этого почти физического ощущения становилось немного легче… Фокс укачивал её, баюкал, как маленького ребёнка, ни на секунду не разжимая объятий — он понимал, что оставлятьеё одну сейчас нельзя. Он тихонько говорил что-то, какие-то бессвязные, тёплые, согревающие слова, потому что понимал, что ей это необходимо… он сам был необходим — после всего произошедшего это было так важно… для них обоих. Он чувствовал, как расслабляются её судорожно стиснутые пальцы, и тоже вздохнул свободнее… Наконец Дана затихла, наплакавшись, полностью опустошённая, прижавшись к нему всем телом и укрыв голову у него на груди… Она была измучена и вымотана до предела, но только сейчас поняла это. Несколько страшных часов её нервы были на пределе, неизвестным усилием воли она ещё держалась, а сейчас… Плотина с пути усталости, полной физической истощённости снялась, и Дана вдруг в прямом смысле почувствовала, как земля уплывает из-под ног… Она подняла на Фокса взгляд и с оттенком тревоги сказала.

-Малдер… что-то не так…

-Что? — он слегка отстранился и увидел, как её глаза быстро затуманиваются. Дана упёрлась ладонями в его предплечья и, ещё стараясь как-то держаться, произнесла.

-Я… я, кажется, теряю контроль…

Он почувствовал, что её просто бьёт крупная дрожь… очень быстро поднялась температура… Дана зажмурилась. Перед её глазами всё поплыло… изображение дёрнулось, появились блики, как на экране компьютера… закружилась голова… Она словно выходила из времени и пространства, теряя ощущение реальности… Фокс взял её за плечи и чётко спросил.

-Что с тобой?

-Не знаю… у меня какое-то странное чувство… я отключаюсь…

Последние слова он скорее угадал, чем услышал, по слабым движениям губ. Её руки разжались, и Дана упала бы, если бы Фокс не поддержал её.

-Ты меня слышишь?

Она его не слышала. Уже не слышала. Мужчина отвёл влажные пряди от её лба, посмотрел на её крепко смежённые ресницы — они казались совсем чёрными на фоне бледной кожи!.. Она тихо, едва слышно дышала… Он почти физически чувствовал её боль. Дана была без сознания…

-Вот дьявол… — тихо выругался Фокс, перекидывая её руку через плечо, но она бессильно соскользнула. Тогда он легко подхватил её худенькую фигурку на руки и шагнул к выходу…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Возвращение    
Потерянный    
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    
Секретные материалы. Файл №100.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100