Блэквилл

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Блэквилл


(By Fan’s Group)



Выходные подошли к концу, но Скалли так и не появилась. Малдер окончательно понял, что она действительно сделала то, что и собиралась сложила вещи в чемодан, закинула ксиву в дальний ящик шкафа, и натурально уехала отдыхать. Малдеру стало совсем тоскливо… Вашингтон

штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера

21-32вечера

Последний карандаш, слегка скрипнув, втиснул свой граненый бок между стенкой и целой шеренгой своих собратьев. Теперь весь потолок в подвале был желтым, в мелкую полосочку, а ящики стола освободились.

Делать стало нечего. Вашингтон

штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера

21-35вечера

Тишина. Неслышно чертыхаясь, Маледр тычет видеокассетой в щель сломавшегося магнитофона. Вашингтон

штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера

21-40вечера

Тишина. Скрипенье стула. Стук упавшего на пол ботинка. Вашингтон

штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера

21-41вечера

Ничего не происходит.

Пока, Фокс Малдер сидел в своём кабинете и мучался от скуки, его верная напарница в это время неслась по автомагистрали далеко от Вашингтона и от душного и пыльногоподвала, который Малдер называл своим кабинетом. * * *

На этот раз Скалли действительно решила отдохнуть. Она не знала как именно, но зато знала, что отпуск ей нужен. Она не знала куда и зачем она едет. Остановилась она только тогда, когда в машине, как ни странно, кончился бензин.

А кончился он в небольшом городишке в двух часах езды от Бостона под названием Блэквилл.

Скалли здесь понравилось сразу же. Чистый воздух, речка неподалёку, достаточно милый номер в единственном отеле, который она сняла. А самое главное — здесь её сотовый не работал «нет связи», а это значит, что никто не помешает её отдыху…

Приняв душ и отужинав, Скалли улеглась на мягкую, местами проваливающуюся кровать — свидетельницу не одной горячей ночи в этом дешевом отеле. Окно было открыто, легкий ветерок раздувал занавески. Из близлежащего леса раздавался шепот деревьев.

Сон никак не шел к ней. Но у Дэйны был отменный способ борьбы с бессоницей — чтение дешевых любовных романов. Взяв в руки недавно купленную в придорожном магазинчике книжку в глянцевом переплете, Скалли погрузилась в мир «Сладких обещаний» — именно так называлось это произведение искусства. Постепенно буквы стали менее чёткими, всё расплылось и Скалли одолел глубокий сон…

Тем временем, совсем недалеко от городишки Блэквилл, в большом хвойном лесу, творилось нечто неладное… * * *

Скалли разбудили звонки ее сотового телефона. «Ну вот, началось. Отдохнула, называется», — недовольно проворчала она. Больше всего ей сейчас хотелось спрятать голову под подушку и не вставать, но не ответить на звонок она не могла.

-Слушаю вас, — довольно резко сказала она, нажав кнопку приема. Никто не отвечал.

-Алло!

-Уезжай отсюда — произнес незнакомый голос.

-Что? — опешила Скалли, — Кто это?

Но в трубке снова воцарилась тишина. Гудков отбоя не было, но Дейна поняла, что телефон отключился. На экране горела надпись «Связи нет». Только теперь Скалли вспомнила, что находится вне зоны приема. Этого звонка просто не могло быть, уж не приснилось ли ей? Но она слишком явственно слышала голос. «Уезжай отсюда». Ей стало не по себе. Cлавное местечко, где отключенный телефон звонит сам по себе!

Скалли решила проверить звонок, поступивший на её сотовый. Так как её средство связи было вне зоны приёма, Дейне пришлось совершить поездку до ближайшего телефона.Телефон в отеле не работал.

-Это специальный агент Дейна Скалли. Моё удостоверение JTT0331613. Делаю запрос на все звонки, поступившие сегодня на мой сотовый 555-3564, взволнованно выпалила Дейна.

-Одну минуту… — донеслось с другого конца провода. «

Ну кто это же это мог быть? Из местных меня никто не знает, а для других мой телефон недоступен», — думала Скалли. Она ожидала услышать: «Вас сегодня ни с кем не соединяли», но ошиблась.

-Откуда был произведён звонок?, — чуть слышно спросила Дейна. Из Блэквилла — прозвучал ответ…

Скалли в полной растерянности повесила трубку. Что же, черт побери, здесь происходит? На всякий случай она решила еще раз взглянуть на свой сотовый. Связи по-прежнему не было. Дейна с трудом сдерживалась, чтобы не запаниковать. Если бы не подтверждение с базы, она бы решила, что у нее галлюцинации, хотя, возможно, это был бы не самый худший вариант.

Был только один человек, с кем Скалли могла посоветоваться, несмотря на поздний час. Она набрала номер Малдера.

Трубку сняли не сразу.

-Малдер, это я.

-Скалли? Что случилось? Где ты?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Больше не Одиноки    
Возвращение    
Потерянный    
Развалины Кентаклана    
Фатальная Любовь    

2 комментария в “Блэквилл”

  1. Елена:

    Большое спасибо за Ваш сайт!!!

  2. admin:

    Пожалуйста, чтобы вы хотели увидеть нового на сайте?


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100