Инстинктивное отвращение. Файл №312.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

намерениях, медэксперт добавил: — Агент Малдер, как врач я считаю, что надо быть честным и откровенным с пациентом до конца, какой бы неприятной ни показа­лась информация.

— И что же вы хотите сказать мне такое страшное?

— Мне надо, чтобы вы мне что-нибудь сказали,— медэксперт уже налепил плас­тырь Малдеру на ладонь, а теперь прибли­зил свое лицо почти вплотную к лицу Малдера и громким шепотом заговорил, то и дело отвлекаясь взглядом на дверь и снова всматриваясь в спокойное лицо агента. Глаза медэксперта, чуть навыкате, так и бегали, словно испуганные тараканы. — Какого чер­та здесь происходит, вы мне ответьте! — наседал он.— Нам действительно грозит опасность?

— Не знаю.

— Скажите, мне эвакуировать семью или подождать?

— Не знаю,— повторил Малдер, устало сморгнув.

Вошел шериф:

— Док, вас ждут. Нужно осмотреть тело мальчика.

Медэксперт помялся, потер рукой свой круглый маленький подбородок и сказал раз­драженно:

— Хорошо. Я потом договорю с агентом Малдером. Сейчас он несколько не в себе. И вышел в дверь, свирепо оглядываясь.

— В чем у него проблема, я не пойму, — удивился шериф.

— Он расстраивается, потому что я не знаю, что здесь происходит, — ответил Малдер, по-прежнему сидящий на столе.

— Так что же здесь происходит, черт по­дери!

Похоже, шериф тоже втайне переживал и побаивался тараканов.

 

В огромном, чистом, белом, блестящем ту­алете из водостока выполз таракан и, при­жимая зад к полу, зигзагами побежал к ка­бинкам.

Медэксперт сидел на унитазе с журналом в руках. Он был настолько поглощен чтени­ем, что не мог ни видеть, ни тем более пред­полагать вокруг себя тараканью возню. Омер­зительные насекомые ползали по бачку у него за спиной, по рулону туалетной бумаги, ви­сящему сбоку на стене, по полу у ног. Вот он поднял закладку с полу, чтобы заложить страницу, на которой остановился. Под за­кладкой оказался таракан. С размаху нале­тев на подошву ботинка, он перекувыркнул­ся через спину и побежал в обход.

 

— Вы не думайте, пожалуйста, что есть связь. То, что я работаю в ФБР, не делает меня экспертом по тараканам,— доказывал Малдер.

— А! Так, значит, вы не в курсе экспери­ментов, которые здесь проводятся?! — ше­риф, кажется, не верил и оттого ехидничал.

— Экспериментов?

Шериф набычился, не вполне уверенный, что его не дурачат, но все же стал рассказы­вать, несколько скороговоркой:

— Пару месяцев назад агент, который ут­верждал, что он из департамента сельского хозяйства, устроил базу здесь, в другом конце города. Никто не знает, что там происходит. Совершенно секретно. Все тихо-тихо.

— Что вы предполагаете?

— Помните пчел-убийц? Генетический эк­сперимент. — Шериф теперь смотрел в упор. — И результат его был совершенно неожидан­ным. Так кто знает, не создает ли правитель­ство новую породу убийц-тараканов.

Вошедшая медсестра взглянула испуган­но на говорящих, быстро собрала эмалиро­ванную медицинскую посуду, за которой при­ходила (она чуралась шерифа и Малдера, словно невменяемых), и поспешила уйти.

— Но, шериф… — упрекнул Малдер, уже несколько устав оправдывать себя, ФБР и другие государственные и негосударственные службы, которые подозревались в агрессии тараканами.— Может быть, вы эту теорию пока оставите при себе — во избежание па­ники?

Тут же оба собеседника вздрогнули. Да­лекий безумный крик заставил Малдера вско­чить со стола и бежать вслед за шерифом. «О боже! Помогите! Помогите!». Отчаянные вопли вдруг стихли. Малдер и шериф вош­ли в туалет, полный прибежавшими, как и они, на крик людьми.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Сигизия («Город истинного счастья»). Файл №313.    
Рассеяный свет. Файл №223.    
TESO DOS BICHOS (Курган двух тварей). Файл №307.    
Беспокойство (Фотографии не лгут). Файл №402.    
Блэквилл    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100