Инстинктивное отвращение. Файл №312.

16.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

 

Доктор Экерли, стоя рядом на лестнице, рассказывал шерифу подробности.

— У меня такое ощущение, — говорил он, нервно крутя в руках очки, — что тараканы отпечатались у меня в мозгу,— он постучал себе пальцем в лоб. — Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу их.

— Ну, старайтесь не закрывать глаза, в таком случае,— посоветовал шериф.

— А спать мне как? И, главное, где мне спать? — доктор снова надел очки, чтобы с неприязнью оглядеться вокруг и заклю­чить: — здесь я ночевать определенно не собираюсь.

Доктор Джеф Экерли к сорока пяти го­дам превратился в совершенно одинокого (он никогда не был женат, а известие о смерти последнего родственника получил прошлым летом), брюзгливого, даже немного опустив­шегося зануду. Многие вещи его раздража­ли. Точнее сказать, буквально все, что не укладывались в рамки привычного уклада. Сталкиваясь с малейшим отклонением от рутины, он становился нервозен, а сотрудникам своим казался просто невыносимым. Но сейчас поблизости не оказалось ни одного подчиненного, чтобы Экерли мог смело отыграться на нем за свое неудовольствие жизнью. Шериф входить в положение доктора Экерли не захотел. Он почти отмахнулся:

— Может быть, вам найти комнату в мотеле или что-нибудь в этом роде?

— А укусы насекомых на теле найдены? — Скалли наконец оставила свой спокойный домашний тон и включилась в проблему.

— Укусы? — переспросил Малдер и взглянул на медэксперта, сидящего на корточках по другую сторону трупа. Медэксперт отри­цательно мотнул головой, — Нет, не найде­ны, — сообщил Малдер в трубку.

— Малдер, миллионы людей имеют ал­лергическую реакцию на тараканов. Было зарегистрировано несколько случаев со смер­тельным исходом. Анафилактический шок.

— Анафилактический шок?

— Да. Так называют крайнюю степень ал­лергической реакции. Это чаще всего случается с энтомологами или с дезинсекторами, которые имеют дело с насекомыми. Я попробую прове­рить. Ты все еще хочешь, чтобы я заехала?

— Нет. Я думаю, ты права. Спасибо, Скалли.

— Кто это был? — спросил шериф. Он только что подошел к трупу и заметил, как Малдер убирает трубку.

— Мой поставщик наркотиков,— невоз­мутимо признался федеральный агент.

 

Вокруг стола со сложносоединенными со­судами сидели два парня неформального вида и оттягивались. Один из них, с бело­брысым торчащим хэйром, крошил корич­невую массу опасной бритвой и нагревал ее на лабораторном примусе. От массы подни­мался вонючий сизый дымок. Белобрысый наклонился, чтобы вдохнуть побольше, за­кашлялся и вытаращил глаза:

— Во круть получилась! — он утер нос рукавом и позвал: — Ну-ка, давай ты теперь.

Рыжая, в мелких кудряшках, девица под­нялась со стула в углу, цокнула каблучками:

— Не, ребята, даже не знаю…

— А очень зря. Надо бы знать,— улы­баясь, сказал тот, что был поприличнее на вид.— Это такое зелье! Как даст по башке, и у тебя как бы сознание расширя­ется.

— Даже неприятно слушать, — с опаской, но и кокетливо одернула девица. — Может быть, вы мне не только сознание хочите рас­ширить.

— Как насчет пива? — белобрысый по­лез в герметичный никелированный холо­дильник для переноски и хранения транс­плантатов и достал оттуда бутылку пива.

— Это ты зря,— не одобрил второй,— пиво — это, как бы тебе сказать, пиво — это пиво.

Из рассыпчатой коричневой массы выполз глянцевый таракан. За ним второй. Но ни­кто их не заметил. Паренек вдохновлялся, вещал, жестикулировал:

— Но это… это — как бы тебе сказать — распахивает двери восприятия настолько ши­роко, что через них даже можно увидеть дру­гой мир. Он все равно такой же, как этот мир, но, ты понимаешь, он разворачивается в твоем сознании, и восприятие увеличива­ется в десять раз…

Выговаривая из себя эту неудобоваримость, парень морщился и размахивал руками. Он все настойчивее чесал запястье левой руки, особенно с внутренней стороны.

— Ты видишь реальность в процессе ее существования, как бы тебе сказать, как буд­то она существует у тебя на глазах!..

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
Сигизия («Город истинного счастья»). Файл №313.    
Рассеяный свет. Файл №223.    
TESO DOS BICHOS (Курган двух тварей). Файл №307.    
Беспокойство (Фотографии не лгут). Файл №402.    
Блэквилл    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100