КОРПОРАЦИЯ «КРОВЬ». Файл №203.

14.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

? Я не понимаю, миссис МакРобертс, как вы могли сломать эту штуку. Умудриться надо…

? Это долгая история, ? перебила его Джуди, которой вдруг захотелось как можно скорее выбраться отсюда. ? Но ведь вы починили машину?

? Починил, ? медленно, точно он был в этом не совсем уверен ответил автомеханик.

? Тогда сколько я вам должна? ? Джуди торопливо полезла в сумочку. «Господи, почему он так уставился на мои коленки? Дернул же меня черт явиться сюда в таком коротком платье. Надо было дома переодеться во что-нибудь другое…» ? погруженная в эти мысли, она не сразу услышала слова механика:

? …эту неисправность я, конечно, устранил. Но начав чинить вашу машину, я сразу же наткнулся на другие проблемы. Это серьезные проблемы, миссис МакРобертс, и если их не устранить, через пару недель автомобиль начнет барахлить опять. Подойдите сюда, я вам сейчас покажу…

Он обернулся назад, отодвинул какой-то лист фанеры и шагнул туда. Свет лампы выхватил из темноты левое крыло из синего «шевроле», приподнятого домкратом. Джуди двинулась вперед, следуя приглашающему жесту, но тут же в испуге отпрянула.

«Чего он хочет? А если он и в самом деле маньяк? И как он на меня смотрит!» Внезапно он почувствовала себя почти голой. Явственный сквозняк, стелясь по холодному полу и забираясь под платье, уже довел ее до озноба. Нет, отсюда надо немедленно уходить.

? Простите, но я очень тороплюсь, ? пробормотала миссис МакРобертс. ? Меня ждет муж, я должна как можно скорее быть дома.

? Да, пожалуйста! ? пожал плечами механик. ? Бампер я выправил и свечи отрегулировал. Но если не отремонтировать как следует то, что я вам сейчас покажу, вы на ней далеко не уедете. Вот, смотрите, ? он снял хромированный колпак и слегка крутанул колесо машины. ? Подшипники начинают стучать. Пока еще еле слышно, но через пару сотен километров это будет уже заметною. С двигателем еще хуже…

Он встал и, откинув капот, что-то подкрутил. Мотор заработал. Обернувшись, механик указал рукой на сложный аппарат, занимавший всю правую половину рабочего стола ? если это сооружение можно было назвать столом.

? Это диагностический монитор двигателя. Вот, глядите: в номере двигатель вашей машины должен давать сто шестьдесят восемь лошадиных сил при шести тысячах двухстах оборотах в минуту. А у вас этого нет даже близко. Подойдите, встаньте рядышком. Вот, посмотрите сюда…

Джуди шагнула было вперед, но тут взгляд ее упал на экран прибора, который механик назвал «диагностическим монитором». Вместо цифр там зеленым цветом светилось одно слово:

«ВРЕТ»

? А все почему? ? как ни в чем не бывало продолжал механик. ? Прежде всего, по-сумасшедшему течет масло. Вот, все кругом грязное. Надо здесь хорошенько почистить, потом отрегулировать клапана…

«ВРЕТ»

? … потом заменить кожух у правого блока цилиндров…

«ОН ВРЕТ»

Джуди почувствовала, как страх холодной волной прополз по телу, поднимаясь от ног вверх. Механик, чуть повернув голову от двигателя, следил за ней, и на лице его расплывалась чуть заметная плотоядная усмешка. Экран монитора тоже, казалось, усмехнулся:

«ОН ВРЕТ! ОН ТЕБЯ ИЗНАСИЛУЕТ»

Джуди попятилась назад, схватилась за край стола. Слова на экране изменились:

«ОН УБЬЕТ ТЕБЯ»

И ? с небольшим перерывом, будто после раздумья:

«УБЕЙ ЕГО ПЕРВОЙ!»

Ее пальцы наткнулись на что-то холодное и металлическое. Джуди машинально сжала их ? и почувствовала в руке тяжелый разводной ключ. Оружие! Теперь она сможет за себя постоять!

? Если не верите, можете посмотреть сами, ? механик совсем погрузился в недра двигателя, виден был только освещенный яркой лампой затылок.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАМ (БЕССОНИЦА). Файл №204.    
ДУЭЙН БЕРРИ. Файл №205.    
Антитела    
РУИНЫ    
Кожа    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100