ЗМЕИНАЯ КОЖА. Файл № 118.

13.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

Ранчо «Два Снадобья»

Четверг

Ночь

Скалли вылезла из машины, хлопнула дверцей, проклиная автомобильный прокат всех стран, начиная от США и заканчивая Саудовской Аравией. Заезженный «воль-во» и раньше не делал больше шестидеся-ти километров в час, сегодня же стрелка спидометра принципиально отказывалась перешагнуть через пятьдесят. В результате до ранчо они добрались только через три с половиной часа.

На улице почти стемнело, старый дом глядел в сгущающиеся сумерки черными провалами окон. Лайл достал ключ, спря-танный под небольшим камнем, лежащим около двери. Тихонько скрипнули петли, Скалли шагнула в коридор. Сзади раздал-ся щелчок — Паркер хотел включить свет. Лампочки вспыхнули и плавно погасли, оставив круги в глазах и звон остывающе-го стекла.

— Электричества нет, — спокойно про-изнес Лайл. — То и дело отключают. У нас стоят аккумуляторы. И небольшой движок. Пойду запущу генератор. В него только надо долить солярки. Это очень просто.

Затем Лайл вдруг побледнел и медленно опустился на пол.

~ С вами все в порядке? — Скалли схватила Паркера за плечи, не давая ему упасть.

— Мне плохо. Пожалуйста, отведите меня в туалет, — Лайл поднялся с ко-ленок и, неуклюже переставляя ноги, по-шел вверх по лестнице. — Это, наверно, от голода, — оправдываясь, произнес он. — Я ничего не ел уже три дня. Меня словно сосет что-то изнутри, я постоянно чувст-вую голод. Одно и то же, все время — голод…

Машина шерифа накручивала километ-ры. От вигвама шамана до города, через весь город и, наконец, до ранчо «Два Сна-добья». Шериф Чарли Скенит вжимал ак-селератор, нимало не заботясь о правилах движения. Малдер набирал номер Дэйни-ного телефона. В трубке что-то шуршало, иногда были слышны обрывки разговора, а один раз Фоке даже поймал программу радио. Вот только Дэйна не отвечала.

— Черт, все время рассоединяется, — . Малдер в раздражении отложил телефон. —

Наверное, горы мешают. Сигнал не прохо-. дит. Сколько еще ехать?

— Примерно километров десять, — от-ветил Скенит.

— Недолго, — отозвался Малдер и от-кинулся на спинку сиденья.- Надеюсь, что мы успеем.

— Лайл, впусти меня! Скалли заколотила в деревянную дверь. За дверью послышался сдавленный стон.

— Я хочу отвести тебя обратно в больни-цу. Хорошо? Тебе нужен врач. Открой! — крикнула Скалли.

— Нет! Ничего, я сейчас приду в се-бя, — раздался слабый голос.

— Лайл! Лайл, ответь мне, — Скалли ударила в дверь носком туфли. — Что с тобой? Все в порядке?

— Скалли… Уходи… Я чувствую голод. Мне плохо. Ты слабая… Уходи, пока мне не стало интересно… — услышала Дэйна невесомый шепот.

Затем дверь дрогнула от удара. Раздался громкий отвратительный скрип, словно ги-гантская кошка точила когти. Тонкая фи-ленка двери дрогнула и разошлась на не-сколько одинаковых кусков. Скалли заме-тила блеснувшие в темноте клыки.

— Господи…

Она выхватила пистолет, сняла предо-хранитель. Тяжелый рык придавил ее к по-лу, Дэйна отшатнулась в темноту. Дверь слетела с петель, медленно, как во сне, упа-ла, подняв столб пыли. Мелькнула хищная стройная тень.

Наступившая тишина навалилась на пле-чи. Казалось, темнота пропитана страхом, каждый шорох, собственное дыханье го-товились броситься вперед, сбить с ног. Скалли подошла к лестнице, стараясь не скрипеть старыми ступенями, медленно спустилась со второго этажа. Где-то здесь, в темноте, ждет чудовище. Хищник, неве-домо как попавший в дом.

Она вспомнила стоящие во дворе клетки с дикими животными. Вспомнила красавца горного льва, который мерил стиснутое ре-шетками пространство, хищно щерясь на людей. Большой, сильный и очень злой зверь. Кто-то забыл закрыть клетку. И сей-час тварь бесшумно ходит по дому, кончик пушистого хвоста подрагивает от возбужде-нии. Он подкрадывается, подбирает задние ноги… Прыжок.

Скалли резко развернулась, прогремел выстрел, направленный в темноту. В сле-дующее мгновение Дэйна присела, шипя от боли. Она не заметила угол шкафа и, поворачиваясь, попала по нему кистью. Пистолет с громким стуком упал на пол. За окном послышался шум подъезжающей машины. Скалли, придерживая левой ру-кой правую, подбежала к двери, выскочи-ла наружу. В лицо ей смотрело дуло ре-вольвера.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
И ПАЛА ТЬМА. Файл №119.    
ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА. Файл № 120.    
Умереть, чтобы выжить. Файл №121.    
Истошные сны. Файл №122.    
Настоящая власть. Файл №123.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100