ПЕРЕВЕРТЫШ. Файл №113.

13.06.2009 | Автор: sensei888 | Теги:

Призрак выбросил мимолетный эпизод из головы.

А зря.

Жесткие ободья, никогда не носившие резиновых шин – так же как копыта этих белых лошадей никогда не знали подков, – уносили хозяев все дальше по улице.

 

 

Окрестности Стивстона,

штат Массачусетс

Третий день

Около пяти

 

После мучительной кенгуриной скачки по буеракам, высокомерно называвшимися в Стивстоне грунтовой дорогой, машина наконец вынуждена была остановиться. Путь преграждал внушительный валун – булыжник переросток.

Малдер вышел из машины, хлопнул дверцей и уставился в развернутое полотнище самодельной топографической карты.

– Н-да, здесь нужна машина четыре на четыре, – мрачно сообщил он присоединившейся к нему Скалли. Тряска, похоже, изрядно повлияла на умственные способности спецагента, поскольку развернуть карту заголовком кверху ему удалось только с пятой попытки. – Кажется, идти придется около мили.

– Только после вас, – скептически отозвалась Дана.

И они зашагали по опавшей листве. Под ногами кочек было не слишком много, поэтому у напарников теплилась надежда, что они все еще движутся по дороге – по тому, что в этих краях аборигены искренне считают дорогой, дьявол их забери! Фокс, отбиваясь от хлестких веток, старательно ориентировался по сторонам света. Скалли наблюдала за ним с нескрываемым недоверием.

– Так… Так… Это – запад.

– Что там на карте написано? – с намеком поинтересовалась она.

– Что мы уже должны быть на месте.

Призрак смял карту, скатал в хрустящий шар, зафутболил в небо. А Скалли невозмутимо поймал – когда бумажный мячик прилетел обратно.

«На месте!» Они стояли посреди леса, и ни малейшего признака, что где-то по соседству может находиться человеческое жилье, Дана не видела. Она вздохнула.

Где-то слева захрустели сухие листья. Скалли обернулась и заметила в проеме между стволами человека в черной униформе «родственников» – пальто и котелке. Чернополый направлялся к ним.

– Малдер, смотри, – потянулась Скалли к напарнику.

Но тот смотрел в другою сторону, где тоже показались двое в черном. Снова хрусткий шум шагов. И слева. И позади. Лес внезапно оказался наводнен хрустом, черными пальто, черными шляпами, мрачными взглядами и угрюмыми рожами.

– Мы агенты ФБР, – выкрикнула Скалли, ощущая пугающую бесполезность стандартной формулы. – Федеральное расследование.

Фокс подхватил:

– Я агент Малдер, а это агент Скалли. Мы расследуем убийство.

Напарники старались держаться спина к спине, но не слишком вызывающе, а со всех сторон безостановочно накатывали черные фигуры с блестящими глазами, остекленевшими от фанатизма.

– Мне придется попросить вас держаться на расстоянии. Пожалуйста, сэр… – умоляющим тоном приказала Дана человеку, направлявшемуся прямо на спецагентов и, похоже, не собиравшемуся останавливаться.

Черное кольцо загонщиков выдвинуло одного своего представителя для переговоров. Вернее – для ультиматума:

– Вы пришли туда, где ваше оружие неуместно. Мы все равно перестоим вас на этом месте. Вы не ступите дольше и шагу, если не сдадите оружие нашему совету. Вы получите все

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Tags:


Если вам понравилась эта книга, то мы также рекомендуем прочитать:
ЛАЗАРЬ. Файл №114.    
МЕСТЬ ИЗ МОГИЛЫ. Файл №115.    
ВБО. Файл № 116.    
ЧУДОТВОРЕЦ. Файл №117.    
ЗМЕИНАЯ КОЖА. Файл № 118.    

Комментирование закрыто.


Секретные материалы

Здравствуйте, дорогие друзья и поклонники Секретных материалов (X Files).
Этот сайт специально разработан для любителей сериала X-Files, здесь вы найдете много интересного для себя.
В дальнейшем мы надеемся развиваться и выкладывать на сайте не только новые книги, а также видео и фото материалы.
Надеемся, что наш сайт вам понравился, мы также с удовольствием выслушаем ваши пожелания и отзывы (внизу сайта находится ссылка на обратную связь).
Все книги Секретные материалы (X Files)




Яндекс цитирования Rambler's Top100